Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Северсталь" проводит пусконаладку нового непрерывно-травильного агрегата (Вологодская область).

Северсталь проводит пусконаладку нового непрерывно-травильного агрегата (Вологодская область).
ПАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, ведет пусконаладочные работы на непрерывно-травильном агрегате №4 (НТА-4) в производстве плоского проката Череповецкого меткомбината (ЧерМК, входит в дивизион "Северсталь Российская сталь").
На сегодняшний день на площадке смонтировано основное технологическое оборудование, произведен монтаж трубопроводов, установка датчиков, контрольно-измерительных приборов и автоматики. Выполняется холодная пусконаладка новой линии травления. Реализация проекта идет в условиях действующего производства.
"Строительство НТА-4 – ключевой инвестпроект "Северстали" в сегменте плоского проката. В условиях строительства нового оборудования и выводе из работы одной из линий ключевой ролью в реализации стратегии являлось увеличение объемов производства травильных агрегатов. За счет технических и организационных мероприятий нам удалось не только компенсировать потери производства, но и нарастить общий объем выпуска востребованного травленного металлопроката. Сейчас НТА-2 и НТА-3 суммарно перекрывают ежемесячное производство прошлого года на 25 – 30 тысяч тонн. Немаловажную роль сыграло внедрение диджитал-инструментов. Математическая модель "Аделина" управляет скоростью средней части непрерывно-травильного агрегата №3 и помогает увеличить производительность", – комментирует директор дивизиона "Северсталь Российская сталь" и ресурсных активов компании Евгений Виноградов.
Инвестиционный проект входит в программу освоения широкого проката стоимостью более 8 млрд рублей. Производительность линии – 1 900 000 тонн в год. НТА-4 даст "Северстали" возможность выпускать высококачественный широкий оцинкованный и холоднокатаный металлопрокат шириной 1850 мм для автомобильной промышленности, в том числе – для лицевых деталей автомобилей. Также компания рассчитывает увеличить объемы производства горячекатаного травленого проката для дисков колес и прочих деталей, что позволит нарастить портфель поставок на внутренний и внешний рынки.

Для справки: Название компании: Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.