X5 приобрела торгово-складской комплекс в Красногорске.

Торгово-складской комплекс класса "А" с общей площадью 21 000 кв.м будет интегрирован в сеть гипермаркетов "Карусель". В рамках сделки X5 Retail Group приобрела здание вместе с земельным участком площадью более 11,6 га. Вместе с торгово-складским комплексом X5 Retail Group приобрела объекты
инфраструктуры, обеспечивающие его работу. Гипермаркет будет введен в эксплуатацию при минимальных финансовых и временных затратах.
Помимо гипермаркета в здании будет организована торговая галерея, которая позволит расширить ассортимент товаров и разместить дополнительные объекты сферы услуг. Перепрофилирование складских площадей не займет много времени. Планируется, что гипермаркет откроется уже в 3-м квартале 2015 года. Актив расположен на первой линии федеральной трассы а/д "Балтия", в 10 км от МКАД. Местоположение объекта обеспечивает удобный доступ по всем направлениям движения Новорижского шоссе, одному из самых популярных подмосковных направлений, где ведется активное коттеджное строительство.
Генеральный директор торговой сети "Карусель" Вардан Даштоян: "Открытие гипермаркета "Карусель" на Новорижском шоссе позволит компании выйти в стратегически важный и перспективный регион и начать коммуникацию с новым сегментом покупателей. Мы рады возможности конкурировать в этом сегменте и сделать нашим новым потребителям достойное специализированное предложение как в области ассортимента, так и в области обслуживания. Новый объект призван стать не только самым крупным гипермаркетом торговой сети "Карусель" в Московском регионе, но и наиболее инновационным магазином сети в области ритейл-дизайна и технологий. Для сети "Карусель" это еще один шаг в качественном развитии. Мы рассчитываем, что новый магазин станет флагманом и новым лицом бренда "Карусель".
Для справки: Название компании: X5 Retail Group Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.
Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.
Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.
При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!
Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot