Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Встреча Дмитрия Медведева с генеральным директором – председателем правления ОАО "Российские железные дороги" Олегом Белозёровым.

Встреча Дмитрия Медведева с генеральным директором – председателем правления ОАО Российские железные дороги Олегом Белозёровым.
Железнодорожный транспортОбсуждались итоги работы компании в 2018 году, а также вопросы обеспечения льготного проезда на железнодорожном транспорте участников и инвалидов Великой Отечественной войны в период празднования Дня Победы и детей во время летних каникул.
Из стенограммы:
Встреча с генеральным директором – председателем правления ОАО "Российские железные дороги" Олегом БелозёровымД.Медведев: Олег Валентинович, я подписал документ, который Вы уже достаточно давно ожидаете, –долгосрочную программу развития акционерного общества "Российские железные дороги". Мы с Вами обсуждали несколько раз её содержание на различных совещаниях. Там учтены основные направления вашего развития на ближайшие годы, включая целый ряд фундаментальных для "Российских железных дорог" решений. Работайте.
Утверждена долгосрочная программа развития ОАО "Российские железные дороги" до 2025 годаО.Белозёров: Уважаемый Дмитрий Анатольевич, спасибо большое. Это ключевой документ, который создаёт предпосылки для нашего активного развития до 2025 года.
Цифры говорят сами за себя – почти 9 трлн. Благодаря этому документу мы сможем привлечь порядка 4 трлн средств у инвесторов. Это сигнал рынку, сигнал производителям, что начинается очень активная работа.
Мы буквально вчера подвели итоги работы за 2018 год. Итоги по РСБУ(Российские стандарты бухгалтерского учёта) у нас выше, чем планировалось: 18 млрд прибыли мы получили. Эти средства будут направлены на реализацию этой программы.
Приведу несколько цифр. Рост производительности труда – почти на 7% (6,8%). И в прошлом году провели огромную работу: как и обещали, сократили расходы на 45 млрд. Это позволило достичь таких результатов.
При этом растут пассажирские перевозки. В дальнем следовании – почти на 8%, в пригороде – больше чем на 3%. Пассажиры пользуются современными цифровыми технологиями: более 50% билетов (в первый раз на этот показатель мы вышли в прошлом году) продаётся в электронной форме.
И обновили очень серьёзно парк вагонов – более 1,3 тыс. вагонов – благодаря решениям, которые были приняты Правительством.
О текущей работе хотел доложить: мы готовы к летним перевозкам. Планируем за лето перевезти более 38 миллионов пассажиров, из которых 2,5 миллиона – дети. Подготовлены, сформированы отдельные, специальные составы. Хотел попросить Вас поддержать предложение компании о предоставлении скидки 50% с 1 июня по 31 августа для перевозки детей от 10 до 17 лет в плацкартных и общих вагонах.
Д.Медведев: Мы и в предыдущий период такие решения принимали – на государственном и корпоративном уровне. Я думаю, это практика хорошая, она себя зарекомендовала наилучшим образом, наши граждане этой льготой активно пользуются. Это помогает многим семьям с детьми снизить расходы на поездки для отдыха – на юг или в другом направлении. Поэтому я думаю, что можно было бы пойти на эту меру и в текущем году – с учётом того, что финансовое состояние "Российских железных дорог" позволяет это сделать.
О.Белозёров: Спасибо.
И ещё просил бы поддержать одну меру, касающуюся периода празднования Дня Победы. Мы хотели бы с 1 по 31 мая обеспечить перевозку участников и инвалидов Великой Отечественной войны бесплатно во всех видах подвижного состава с одним сопровождающим.
Д.Медведев: Тоже не в первый раз такое решение принимается. Это, по сути, наш долг в отношении ветеранов. И такая льгота поможет ветеранам съездить к близким или к местам боёв. Они все уже люди очень преклонного возраста, поэтому наличие сопровождающего тоже абсолютно объяснимо. Давайте и эту льготную меру в текущем году используем.

Для справки: Название компании: Правительство Российской Федерации Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.