Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На выставке "Зелёная неделя-2013" представители АПК Ульяновской области провели ряд встреч и переговоров с инвесторами.

Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства – Министр сельского хозяйства региона Александр Чепухин.
В частности, глава областного аграрного ведомства провёл переговоры с зарубежными партнёрами по вопросам реализации инвестиционных проектов в сфере производства органических продуктов, строительства современной экофермы и высокотехнологичного молокоперерабатывающего завода в рамках инвестиционного оглашения с компанией "MolokoHoldingsInc".
"В Европе развитие сельскохозяйственного производства органической продукции сдерживает нехватка земель. Россия в этом плане имеет огромные преимущества перед европейскими странами, - отметил Министр. – Кроме того, поскольку Ульяновская область одна из первых в РФ приступила к разработке Закона о производстве органической продукции, мы выступили с инициативой проведения в нашем регионе летом этого года первого в России агропромышленного форума производителей органической продукции и пригласили на это мероприятие представителей международных экологических союзов и экспертов в сфере органик-продуктов".
Наряду с вопросами международного сотрудничества на мероприятии обсуждались также сугубо российские проблемы, касающиеся внутреннего агропродовольственного рынка.
Так, еще до официального открытия выставки в российском павильоне прошла встреча региональных министров, в ходе которой была озвучена сложная ситуация с ценами на фуражное зерно в большинстве регионов России из-за засухи прошлого года и возникшие в связи с этим проблемы в отрасли свиноводства и птицеводства.
"Позднее в ходе встречи с заместителем Министра сельского хозяйства РФ Ильей Шестаковым мы обсудили проблему нехватки в регионах фуражного зерна, - сообщил Александр Чепухин. - По итогам переговоров было принято решение совместно с минсельхозом Мордовии направить письмо в адрес Правительства России о необходимости открытия в Поволжье торгов из государственного интервенционного фонда".
Ещё одной важной темой в рамках деловой программы с участием ульяновской делегации стало проведение весенней посевной кампании.
Министр сельского хозяйства Ульяновской области в ходе встреч с руководством Национального Зернового Союза обсудил вопросы проведения весеннего сева, обеспечения сельхозпроизводителей необходимым количеством семян, минеральных удобрений, дизельного топлива.
На встрече с Председателем аграрного комитета Госдумы ФС РФ Николаем Панковым Александр Чепухин выступил с инициативой снижения для сельхозпроизводителей налоговой нагрузки, связанной со страховыми взносами во внебюджетные фонды - Пенсионный фонд, ФСС, ФОМС.
Руководитель ульяновского Минсельхоза предложил установить общий размер тарифа страховых взносов, уплачиваемых во внебюджетные фонды, в следующем размере: для сельхозпредприятий, находящихся на специальном налоговом режиме (единый сельскохозяйственный налог), – 14,5 %; для сельхозпредприятий, находящихся на общей системе налогообложения, – 20,0%.
"Полагаю, что реализация наших предложений при поддержке депутатского корпуса Госдумы РФ позволит стабилизировать ситуацию в агропромышленном комплексе страны", - подчеркнул Александр Чепухин.
Для справки:
Международная агропромышленная выставка "Зелёная неделя" ежегодно проводится в Берлине в целях демонстрации последних научных достижений, передовых разработок и новейших технологий в сельскохозяйственной и пищевой отраслях, лесной и деревообрабатывающей промышленности, садоводстве, ландшафтном хозяйстве, производстве и использовании экоматериалов в строительстве.
В этом году в выставке участвовали 1630 экспонентов из 67 стран мира. Россия традиционно стала участником "Зеленой недели-2013", в рамках которой свои экспозиции представили 20 регионов Российской Федерации. Российскую экспозицию открыл Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров. Павильон России посетила также Министр сельского хозяйства и продовольствия Германии Ильзе Айгнер, которая ознакомилась с презентацией достижений агропромышленного комплекса России.
В рамках деловой программы на выставке-ярмарке прошло более 300 семинаров, симпозиумов, конференций на различные темы, связанные с сельским хозяйством.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.