Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Завод "Колос" в КЧР в 2018 году начнет производство семян сои и подсолнечника.

Продукция завода адаптирована под климатические условия российских регионов
Семенной завод "Колос" (одно из предприятий агрофирмы "Хаммер") в Карачаево-Черкесии (КЧР) в 2018 году планирует начать производство семян сои, подсолнечника, ячменя и пшеницы. Сейчас завод поставляет аграриям семена кукурузы, сообщил ТАСС директор завода Руслан Смакуев.
"Пока производим только семена кукурузы. В 2018-2019 годах намерены расширить ассортимент, в планах - производство семян, сои, подсолнечника, ячменя и пшеницы", - сказал Смакуев.
Он отметил, что в этом году предприятие поставляло семена сельхозпроизводителям Карачаево-Черкесии, Ставропольского и Краснодарского краев, регионам Поволжья. "Очень плотно сотрудничаем с Татарстаном, все аграрии, кто брал у нас семена, остались довольны их качеством и заключили новые договоры на поставку. В числе преимуществ нашей продукции - они адаптированы под климатические условия наших регионов, и цена в два раза дешевле импортных аналогов, например, таких, как "Пионер" и "Монсанто". Стоимость посевной единицы (семена для засева 1 га - прим. ТАСС) у нас - около 5 тыс. рублей", - добавил собеседник агентства.
Ранее сообщалось, что первый в КЧР селекционно-семеноводческий центр "Колос" построен в рамках инвестиционного проекта стоимостью более 800 млн рублей, реализованного одним из крупнейших сельхозпроизводителей республики - ООО "Хаммер". Он стал частью агропромышленного комплекса, в состав которого входит также самый крупный в республике оптово-распределительный (логистический) центр, рассчитанный на единовременное хранение 120 тыс. тонн сельхозпродукции.
Строительство семенного завода было начато в 2015 году, он введен в эксплуатацию осенью 2016 года, на производственную мощность в 10 тыс. тонн семян в год предприятие планирует выйти в 2018 году.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.