Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В рамках всероссийской акции "День посадки леса" в Ярославской области будет высажено более 8,5 тысячи деревьев.

Во всех муниципальных образованиях Ярославской области с 27 апреля по 12 мая пройдут мероприятия всероссийской акции "День посадки леса". Запланирована высадка 8,5 тысячи саженцев деревьев.
Главное мероприятие акции состоится 27 апреля в Угличе: на набережной, в районе улицы Спасской у церкви Рождества Иоанна Предтечи, будет заложен парк. Вместе с жителями и гостями города в посадке 250 молодых деревьев примут участие представители Правительства Ярославской области.
– В разных регионах мероприятия по посадке деревьев в рамках акции проводятся чуть раньше или позднее общероссийской даты, в зависимости от климатических условий, – рассказал заместитель председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов. – Лесничества и арендаторы определяют участки для посадки, готовят почву. Добровольцев обеспечивают посадочным материалом, инвентарем, проводится соответствующий инструктаж. В каждом муниципальном образовании подготовлена тематическая праздничная программа проведения "Дня посадки леса", чтобы участники всех возрастов смогли не только посадить деревья, но и получить интересную, познавательную информацию о "зеленых легких" нашей планеты и, конечно, заряд позитивной энергии.
В рамках "Дня посадки леса" в Угличе также запланирована акция с символичным названием "Растем вместе!". Любой ребенок со своими родителями может бесплатно взять сеянец хвойного дерева и посадить у себя во дворе, на дачном участке, на опушке леса, чтобы заботиться о нем, наблюдать, как растет дерево.
– Ребенок, принимающий участие в такой акции, никогда не причинит вред природе, напротив, будет беречь и охранять ее, – подчеркнул директор департамента лесного хозяйства Ярославской области Николай Савельев.
Всех участников "Дня посадки леса" ждет насыщенная праздничная, развлекательная и познавательная программа с конкурсами, викторинами, аттракционами, выступлениями творческих коллективов и артистов Ярославского цирка. Принять участие в акции могут все желающие. В 13.30 начнутся культурно-массовые мероприятия, конкурсы, викторины, аттракционы. Для привлечения внимания подрастающего поколения будет проходить трансляция видеороликов и мультфильмов о лесе. Торжественное открытие акции – в 15.30.
Организаторы акции, департамент лесного хозяйства Ярославской области и администрация Угличского муниципального района, обеспечат участников всем необходимым: посадочным материалом, инвентарем, перчатками и горячим питанием на полевой кухне.
Справка
Всероссийский день посадки леса проходит по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства уже на протяжении семи лет. Впервые он отмечался 14 мая 2011 года – в провозглашенный ООН Международный год леса. Акцию поддержало Правительство РФ, и она стала ежегодной. В 2016 году участие в ней приняли пять миллионов человек, которые посадили около 50 миллионов деревьев.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.