Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В администрации Костромской области прошел Совет по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Костромской области, реализация региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов. Эти и другие вопросы были в центре внимания участников заседания Совета ЖКХ, который прошел в администрации региона.
В работе совета приняли участие руководители департамента ТЭК и ЖКХ, государственной жилищной инспекции области, представители управляющих компаний, ТСЖ и ресурсоснабжающих организаций, а также представители общественности.
Участники обсудили возможности и перспективы установки администрацией города водоподогревателей в многоквартирных домах с открытой системой водоснабжения – это так называемые "КЭЧевские" дома в Костроме. Представители общественности высказали рекомендации в адрес городских властей о необходимости проведения активной разъяснительной работы среди собственников жилья. Поднимались вопросы наполнения ресурса ГИС ЖКХ в рамках требований законодательства, а также реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов в Костромской области.
Одним из основных вопросов заседания стал переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, которая позволит закрепить за определенными зонами региональных операторов, систематизировать процесс, а также установить единый подход к формированию стоимости услуг по обращению с ТКО и единый тариф на территории зоны регионального оператора.
В настоящее время сформирована необходимая правовая база для организации и проведения конкурсного отбора региональных операторов. В Костромской области намечена организация трех зон. Региональные операторы должны будут обеспечить в своей зоне сбор, транспортировку, обработку, утилизацию, обезвреживание и захоронение ТКО, обеспечив тем самым, экологическую безопасность на территории Костромской области.
В соответствии с федеральным законодательством региональные операторы должны начать деятельность с 1 января 2019 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.