Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Алексей Гордеев провёл ряд международных двусторонних встреч.

Заместитель Председателя Правительства в рамках 20-й Российской агропромышленной выставки "Золотая осень" встретился с официальными делегациями Японии, Турции, Белоруссии и Финляндии.
Вице-премьер обсудил с профильными министрами сельского хозяйства и вице-премьером Белоруссии основные перспективы развития двусторонних отношений в области АПК и торгово-экономического сотрудничества.
Завершилась серия переговоров 11 октября в Доме Правительства встречей с Министром сельского и лесного хозяйства Финляндии Яри Леппей, в ходе которой две стороны обсудили широкий спектр вопросов развития агропромышленного комплекса, производства органических продуктов питания, восстановления и охраны леса и окружающей среды, а также меры противодействия АЧС, перспективы развития научно-исследовательской работы в сельском хозяйстве, в том числе в сфере селекции и семеноводства.
Участники встречи отметили важность роста взаимовыгодного товарооборота и активное сотрудничество двух стран в области охраны окружающей среды. Яри Леппя поздравил вице-премьера Алексея Гордеева с увеличением производства и экспорта российской сельхозпродукции и выразил готовность предоставить все возможности для расширения поставок российских товаров в Финляндию. Он отметил, что Россия сейчас является крупнейшим в мире экспортёром пшеницы и Финляндия крайне заинтересована в прогрессивном развитии двусторонних отношений. Финляндия со своей стороны экспортирует в Россию высококачественную молочную продукцию, кофе, шоколад, детское питание, комбикорм, семенной картофель и материалы для селекции крупного рогатого скота и свиней.
О тесных партнёрских связях России и Финляндии говорит и количество работающих на российском рынке финских компаний, число которых достигает 900. Инвестиционная привлекательность России также растёт. По словам Яри Леппи, объёмы финских инвестиций в российскую экономику составили уже 12 млрд евро и это не предел. Многие финские бренды полюбились россиянам – например, молочная продукция компании "Валио" (Valio), хлебобулочные и кондитерские изделия "Фацер" (Fazer), натуральный кофе "Паулиг" (Paulig), мясная продукция "Атриа" (Atria), крупы, хлопья и макаронные изделия "Мюллюн Парас" (Myllyn Paras).
"Россия и Финляндия хорошо дополняют друг друга в развитии и модернизации агропромышленного сектора. Финские продовольственные товары очень высокого качества, и я сам лично в этом не раз убеждался. Наше сотрудничество в области научных исследований необходимо и дальше развивать, запускать совместные проекты, в том числе в области биотехнологий и органического производства продуктов питания", – сказал Алексей Гордеев.
Яри Леппя проинформировал Заместителя Председателя Правительства России о продуктивной работе Российско-финляндской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, 15-я сессия которой в конце октября пройдёт в Санкт-Петербурге, и о деятельности рабочей группы по устойчивому лесному хозяйству. Алексей Гордеев поддержал идею об обмене лучшим опытом и передовыми подходами и практиками в сфере развития лесного хозяйства и восстановления лесов. Поручение провести такую работу Министерству природных ресурсов и экологии совместно с Федеральным агентством лесного хозяйства будет подготовлено. Вице-премьер напомнил, что в России сейчас успешно вводится ряд новых систем управления лесным хозяйством, в частности система контроля оборота древесины – от лесопилки до готовой продукции. И привёл положительный пример использования единой государственной системы учёта древесины и сделок с ней (ЛесЕГАИС), внедряемой сейчас в Иркутской области.
Также финская сторона поблагодарила Россию за приглашение принять участие в прошедших этим летом учениях по борьбе с африканской чумой свиней (АЧС) и локализации её очагов. Финская делегация получила большой опыт и знания, которые помогут не допустить распространения АЧС на территории Финляндии.
Стороны договорились продолжить плотное межправительственное сотрудничество по целому ряду тем, используя для этого весь потенциал и резервы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.