Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Половину помещений Мытного двора продадут на конкурсе в октябре. "Фонтанка.ru". 17 сентября 2021

Половину помещений Мытного двора продадут на конкурсе в октябре. Фонтанка.ru. 17 сентября 2021
Российский аукционный дом (РАД) выставил на продажу половину здания Мытного двора, находящуюся в собственности города.
Как сообщает 17 сентября пресс-служба РАД, помещения площадью более 4 тыс. кв. м на Евгеньевской, 2 лит. А, составляют около 50% от всего здания. Начальная цена лота составила 169,5 млн рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 18 октября.
В РАД отмечают, что функциональное назначение объекта не ограничено. Подобные ему успешно приспосабливаются под апартаменты, гостиницы, офисные и торговые объекты, рестораны, проекты сферы услуг.
Комитет имущественных отношений выпустил распоряжение о продаже части Мытного двора в августе. Предполагается, что объект реализуют до второго квартала 2022 года.
Включить звукЕсть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
lasolvan.ruрекламаУзнать большеМытный двор занимает квартал, ограниченный проспектом Бакунина, Евгеньевской и Старорусской улицами, а также Овсянниковским садом. Здание построено в первой половине XIX века, неоднократно перестраивалось. До революции здесь находилось учреждение, взимавшее с купцов пошлину за доставку товара.
Мытный двор для жителей окрестных домов является "горячим" местом: горожане хотят разбить там парк, между тем инвестор и владелец территории, компания "Евгеньевская дача", лелеет мысли о новом жилом комплексе на весьма дорогих землях. В 2014 году городское правительство выделило участок на Евгеньевской улице, 2, под строительство нового здания Генконсульства США. После охлаждения отношений России и США планы строительства нового здания консульства отложили в долгий ящик, а участок отдали бизнесу.
В сентябре 2014 года специалисты КГИОП зафиксировали незаконный снос корпуса на Евгеньевской улице, 2В, выходящего на Старорусскую. Комитет предписал восстановить здание, а когда собственник участка проигнорировал обращения, ведомство обратилось в суд. Но в 2017 году его проиграло, в том числе в апелляции.
По данным СПАРК, "Евгеньевскую дачу" учредили "БФА Девелопмент" Людмилы Коган и "Рождественский квартал", который связан с бизнесом Станислава Яцубы, партнера экс-вице-губернатора Петербурга Виктора Яцубы. "БФА Девелопмент" сообщала, что вышла из проекта в 2009 году.
В 2018 году комиссия по Генплану перевела Мытный двор в зону малоэтажной застройки — 2ЖД. По мнению члена комиссии Александра Карпова, это компромиссный вариант, при котором жители не получат парк, а застройщику будет не так выгодно строить дома высотой в 2–4 этажа.

Для справки: Название компании: Российский аукционный дом, АО (РАД) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.