Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Китайская компания наладит производство чая и консервов в Подмосковье.

Производитель продуктов из Китая "Хунань Цзиньчжоу Чай" (Hunan Super Industrial) планирует инвестировать 150 миллионов долларов в строительство в Подмосковье индустриального парка, где разместятся предприятия по выпуску чая, консервированных фруктов и соков, говорится в сообщении пресс-службы Корпорации развития Московской области.
Читайте также:
Японская фирма начнет выпускать противопожарные стекла в ПодмосковьеКак уточняется в материале, 15 апреля состоялась встреча делегации провинции Хунань и представителей КРМО. Встреча состоялась по инициативе ООО "Экоти" - российского представительства одного из крупнейших сельхозпроизводителей Китая – "Хунань Цзиньчжоу Чай". Повесткой мероприятия стало создание на территории Подмосковья индустриального парка, где смогут разместиться китайские инвесторы. Объем инвестиций в проект составит 150 миллионов долларов. На территории в 50 гектаров планируется разместить 2 тысячи квадратных метров офисных площадей, 30 гектаров выделить под производственные объекты. Создание парка позволит организовать 1,2 тысячи новых рабочих мест. К финансированию проекта планируется привлечь китайский банк "АйСиБиСи", работающий в России.
"Провинция Хунань активно осваивает российский рынок и уже ведет совместно с руководством Татарстана совместный проект по созданию сельскохозяйственного парка в республике. Общими усилиями подобный совместный проект появится и в Подмосковье. В регионе китайские инвесторы рассчитывают открыть индустриальный парк пищевой направленности – очистка и фасовка чайной продукции, консервирование овощей, изготовление соков. Корпорация будет участвовать в подборе участка для размещения парка, а также окажет содействие в подключении необходимой инфраструктуры и в присвоении участку статуса "индустриального парка", - сообщил генеральный директор Корпорации развития Московской области Тимур Андреев, чьи слова приводятся в пресс-релизе.
Он также сообщил, что в июле планируется визит в Москву губернатора провинции Хунань. К этому времени китайские инвесторы планируют определиться с местом локализации индустриального парка и подготовить подписание соглашения о запуске проекта.
Товарооборот между Московской областью и Китаем в 2016 году составил 3,7 миллиарда долларов, увеличившись на 12%.
Ранее, осенью 2016 года, было подписано соглашение о создании совместного российско-китайского предприятия по выпуску высокоточных станков и обрабатывающих центров в Ленинском районе. Объем инвестиций составит порядка 8 миллиардов рублей и будет создано около 500 новых рабочих мест. Первая партия продукции сойдет с конвейера в первом полугодии 2017 года. Кроме того, как отмечалось в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Московской области, в ближайшие годы в Подмосковье могут создать "Китайское подворье" с гостиницами, медицинским и культурным центром с помощью инвесторов из КНР.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.