Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Донскому производителю в рамках нацпроекта помогли модернизировать "деликатесный" бизнес (Ростовская область).

Донскому производителю в рамках нацпроекта помогли модернизировать деликатесный бизнес (Ростовская область).
Выгодное финансирование предоставило Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства
Донскому бренду "PATERRIA" - производителю крафтовых паштетов – всего несколько лет, но он уже представлен в крупных федеральных сетях. Благодаря нацпроекту по поддержке бизнеса, компания планирует расширить свой бизнес.
Собственное производство деликатесных закусок из мяса кролика, индейки и утки началось с дегустационного зала, открытого в авторском кафе "БАГЕТ&ПАШТЕТ" для тестирования новой линейки продуктов.
- Именно гости кафе сформировали наш ассортимент, помогли усовершенствовать рецептуру, добиться лучшего вкуса наших паштетов, - рассказала Елена Луговая, коммерческий директор компании "PATERRIA". – Производственный цех мы решились открыть позже, в 2017 году, когда уже были уверены в востребованности наших ПАТЕ – так мы назвали паштеты.
В 2021 году компания столкнулась с необходимостью модернизации оборудования, в частности, потребовалась замена куттера – машины для измельчения мяса. Выгодное финансирование донскому производителю предоставило Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства в рамках нацпроекта по поддержке бизнеса.
- Замена оборудования в нашей ситуации не предполагает быстрого возврата инвестиций, - отметила Елена Луговая. – Поэтому стоимость заемных средств для нас имела принципиальное значение. Мы благодарны РРАПП за финансовую поддержку – процентная ставка по займу оказалась более чем в два раза ниже, чем при стандартных предложениях, которые нам поступили от других финансовых учреждений.
Сегодня компания "PATERRIA", в которой трудятся 15 человек, находится в стадии роста. Помимо расширения ассортимента, рассматривается вопрос увеличения объемов производства. Для его решения, как отмечают на предприятии, вновь потребуется финансовые ресурсы РРАПП.
- Поддержка донских производителей – приоритетное направление деятельности правительства Ростовской области. В частности, на базе сети центров "Мой бизнес" производственным предприятиям доступен комплекс инжиниринговых услуг, которые позволяют сэкономить большую часть затрат на запуске нового, развитии, модернизации и переоснащении существующего производства. Кроме того, на условиях софинансирования можно получить услуги по сертификации и декларированию продукции, а также маркетинговое продвижение, - отмечает директор АНО МФК "РРАПП" Яна Куринова.

Для справки: Название компании: Патеррия, ООО (PATERRIA) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.