Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев: Наша задача - сократить количество аварий на электрических сетях.

Ситуацию в энергетическом комплексе Приангарья рассмотрели на заседании под руководством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. В обсуждении приняли участие помощник полномочного представителя Президента РФ в СФО Валерий Попов, председатель Законодательного Собрания региона Александр Ведерников, представители Правительства области, депутатского корпуса, муниципальных образований, энергетических компаний.
Губернатор отметил, что практически ежедневно в регионе происходят аварии на электросетях, жители обращаются за помощью в Правительство области, Федеральную антимонопольную службу, прокуратуру, правоохранительные органы и к Президенту России. Также постоянно возникают сложности с технологическим присоединением к электросетям новых школ, детских садов, фельдшерско-акушерских пунктов и других важных социальных и производственных объектов.
– Наша задача - сократить количество аварий на электрических сетях. Центр управления регионом Иркутской области провел анализ обращений жителей. В соцсетях люди жалуются на частые и долгие случаи отсутствия электричества, на то, что электросети не справляются с нагрузками. Сообщения об отключениях поступали из разных муниципальных образований. Нам нужно консолидировать усилия власти и всех ресурсоснабжающих организаций Приангарья. Зима еще не закончилась, у многих дома отапливаются электричеством, любое технологическое нарушение должно быть ликвидировано в кратчайшие сроки. Это вопросы здоровья и безопасности людей, - сказал Игорь Кобзев.
Губернатор также подчеркнул, что темпы индивидуального жилищного строительства в регионе высокие, в 2022 году было возведено 860 тыс. кв.м, поэтому необходимо усилить работу по своевременному подключению новых социально значимых объектов и частных жилых домов к электросетям.
– Нам необходимо обеспечить безусловную синхронизацию документов территориального планирования муниципальных образований с инвестиционными программами ресурсоснабжающих организаций, - подчеркнул глава региона.
- По тем социальным объектам, где есть возможность технологического присоединения, мы выполняем это сразу. Мы досрочно выполнили договоры на технологическое присоединение всех ФАПов, которые были в Иркутском районе, досрочно присоединили пищеблок одной из школ, досрочно выполним техусловия еще по четырем новым пищеблокам при школах Иркутского района, развиваем сети в Шелеховском районе. Важно понимать, что планы по застройке и росту потребления должны быть согласованы, потому что строительство инфраструктуры требует длительного времени. Иркутская область должна развиваться и мы должны обеспечить рост как промышленности, так и нового жилищного строительства, - сказал руководитель энергетического бизнеса Эн+ Михаил Хардиков.
Как отметил на заседании министр жилищной политики и энергетики Иркутской области Анатолий Никитин, на протяжении двух последних лет на территории региона отмечается стабильно стремительный прирост потребления электрической энергии и мощности. Так, за 2022 год собственное потребление электроэнергии регионом составило рекордные 64,3 млрд кВт/ч, что на 8,6% выше уровня 2021 года. По приросту энергопотребления Иркутская область по итогам 2022 года заняла второе место в РФ. Отдельного внимания заслуживает динамика прироста потребления электроэнергии населением. За 2022 год потребление этой группой составило уже 9,6 млрд. кВт/ч, что почти в два раза больше, чем за весь 2008 год.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.