Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Первый европейский завод ТЕХНОНИКОЛЬ "MIDA LT" – 20 лет в составе Корпорации.

Первый европейский завод ТЕХНОНИКОЛЬ MIDA LT – 20 лет в составе Корпорации.
В 2001 году Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ вышла на новый уровень: был приобретен первый актив в Европе - завод "MIDA LT" в литовском городе Гаргждай. Это дало старт не только международному производству, но и новому направлению для ТЕХНОНИКОЛЬ в целом. Корпорация вышла на рынок гибкой черепицы. За 20 лет в составе ТЕХНОНИКОЛЬ объем производства предприятия вырос в 5 раз. Такой же рост продемонстрировал и оборот.
"Еще в начале 1990?х годов, когда мы только начинали заниматься кровлей, я впервые увидел гибкую черепицу, – вспоминает совладелец и управляющий партнер ТЕХНОНИКОЛЬ Сергей Колесников. – Продукт мне понравился: отличный внешний вид и удобство монтажа, массовый и недорогой. Не шумит, не ржавеет, не гниет, не дает отходов, большая палитра цветовых оттенков, а по долговечности не уступает металлочерепице. К тому же продукт популярен в Америке и других странах, то есть имеет высокий экспортный потенциал. Производства гибкой черепицы стал моей мечтой. И двадцать лет назад мы купили завод в Литве. Сложились все факторы: разумная цена предприятия, хорошая инфраструктура, месторасположение, выгодное для территориальной экспансии. А еще - универсальная линия, которая могла производить как гибкую черепицу, так и рулонную кровлю".
Объем инвестиций в развитие завода "MIDA LT" составил 2,4 млн евро. Это позволило увеличить мощность предприятия с 0,97 млн м2 готовой продукции в год до 4,69 млн м2. Рост составил 486%. Благодаря модернизации линий увеличилась производительность. В 2001 году завод выпускал 19 метров в минуту. В 2020 этот показатель составил 52 м/мин.
Все это позволило увеличить долю рынка на литовском рынке (рост за 20 лет - 42,80%). При этом 82,80% реализованной продукции экспортируется. Основные потребители - Германия, Польша, Чехия, Чили, Венгрия, Латвия, Испания, Турция, Италия.
"Благодаря приобретению "MIDA LT" ТЕХНОНИКОЛЬ вышла на рынок гибкой черепицы. Сегодня мы его лидер в Европе и СНГ. Однако я уверен, что вхождение в состав Корпорации сыграло положительную роль для самого завода. Оборот предприятия в 2001 году составлял 2,56 млн евро, а сегодня это уже 12,72 млн евро. 397% роста!", - комментирует Сергей Колесников.
Завод в городе Гаргждай был введен в эксплуатацию в 1965 году. Автоматизированная система управления обеспечивает высокую производительность труда при минимальном количестве рабочего персонала. На линии производства гибкой битумной черепицы можно изготавливать до 90 000 м? продукции в сутки. На предприятии внедрена система управления качеством, которая сертифицирована международным стандартом ISO 9001:2015 "Системы менеджмента качества. Требования". Все процессы на предприятии соответствуют указанному стандарту ISO 9001, что гарантирует клиентам высокое качество продукции.

Для справки: Название компании: Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ (Технониколь, АО) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.