Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Волгоградской области растет количество семей-участников федерального жилищного проекта.

2260 семей включены в реестр участников программы "Жилье для российской семьи" на территории Волгоградской области. Из них 120 семей задекларировали в июне свое решение о приобретении квартир по льготным ценам.В общем количестве потенциальных покупателей "программных" квартир больше всего волгоградцев — свыше 1200. Более 840 участников — жители Волжского, остальные — представители других городских округов и муниципальных районов Волгоградской области.
Напомним, что в июне на региональном уровне был расширен круг потенциальных покупателей "Жилья для российской семьи". В частности, как сообщили в комитете строительства Волгоградской области, большее количество людей получили право на получение компенсации части расходов по уплате за ипотечный кредит, взятый для покупки "программных" квартир на этапе строительства домов. Помимо тех, кто включен в реестр участников проекта, компенсационная выплата может теперь предоставляться и членам их семей, проживающим вместе, если льготные квартиры покупаются в общую собственность.
Что касается "программного" строительства, то в настоящее время шесть крупных компаний региона активно ведут работы в областном центре и городе-спутнике. В Волжском проекты реализуют: ЗАО "Флагман" (ж/к "Радужный") и ООО "Среда" (ж/к "Аквамарин"), в Волгограде — ООО "Орион" (ж/к "Парк Европейский"), ООО "Родниковая Долина" (ж/к "Родниковая долина"), ООО "Стройсервис" (ж/к "Колизей"), ООО "Пересвет-Регион-Дон" (ж/к "Ново-Комарово").
Более трех тысяч одно-, двух- и трехкомнатных квартир предложены к продаже. Жилье реализуется по ценам ниже рыночных: стоимость одного квадратного метра с отделкой под ключ не превышает 35 тысяч рублей, а без отделки или некоторых ее видов — не более 33 тысяч рублей. При этом "программные" объекты строятся с применением энергосберегающих технологий и современных материалов, особое внимание уделяется благоустройству территории, оборудованию детскими площадками, местами отдыха, парковками. Для маломобильных групп населения подъезды домов оснащаются входными пандусами и поручнями.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.