Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

РФПИ подаст заявку для завоза сырья для производства вакцины "Спутник V" на Украине.

В пресс-службе фонда прямых инвестиций отметили, что предприятие компании "Биолек" в Харькове обладает всеми необходимыми для этого технологическими возможностями
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) в ближайшее время подаст заявку на поставки сырья, необходимого для изготовления вакцины "Спутник V" на территории фармацевтической компании "Биолек" в Харькове. Предприятие обладает необходимыми для производства вакцины технологическими возможностями, сообщила во вторник пресс-служба РФПИ.
"Для поставки сырья, необходимого для изготовления вакцины, должно быть получено соответствующее одобрение от регулятора Украины. Запрос на получение соответствующего одобрения будет подан в ближайшее время", - говорится в сообщении.
"АО "Биолек" обладает необходимыми технологическими возможностями по производству вакцин на основе аденовирусного вектора человека. На мощностях предприятия были произведены первые тестовые розливы, технологически идентичные производству вакцины "Спутник V". Готовность завода к производству готовой формы вакцины подтверждается предоставленным видео технологического процесса", - отметили в РФПИ.
В РФПИ также отметили, что фонд и Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава России готовы подписать соглашение о технологическом трансфере и поставить сырье для производства вакцины.
Ранее пресс-служба АО "Биолек" сообщила, что предприятие как национальный производитель вакцин "технически способно осуществить производство вакцины от коронавируса, но только при наличии ее государственной регистрации на Украине". Отмечалось также, что на данный момент "Биолек" "не подписывал никаких контрактов, не получал никаких трансферных технологий относительно производства вакцины "Спутник V" или любых других вакцин против коронавируса".
Во вторник РФПИ и НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи выразили готовность производить вакцину "Спутник V" на Украине и подать документы для ее регистрации. Как заявил во вторник председатель политического совета украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук после встречи с руководством РФПИ и НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи, компания "Биолек" способна наладить производство около 700 тысяч доз российской вакцины от коронавируса в месяц. Медведчук также подчеркнул, что "Оппозиционная платформа" сделает все возможное для производства российской вакцины "Спутник V" на территории Украины.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.