Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Томский "Сибкабель" увеличил производство кабелей для горняков на 20%.

Томский Сибкабель увеличил производство кабелей для горняков на 20%.
Томский завод "Сибкабель" (входит в "Холдинг Кабельный Альянс", объединяющий кабельные активы УГМК) в 2018 году увеличил объем производства шахтных и экскаваторных кабелей на 20%; кабели для горнорудной промышленности занимают не менее трети объема всей продукции завода, сообщает пресс-служба холдинга.
По данным пресс-службы, потребителями шахтных и экскаваторных кабелей "Сибкабеля" (выпускаются под торговой маркой HoldMine) являются крупнейшие добывающие компании России и стран СНГ. Предприятие производит типовые конструкции кабелей, а также конструкции с улучшенными физико-механическими характеристиками и увеличенным сроком эксплуатации.
"Завод "Сибкабель" в 2018 году увеличил объем производства шахтных и экскаваторных кабелей на 20%. Всего было выпущено более 1000 километров данного вида продукции, которая занимает не менее трети в общем объеме производства томского завода", – говорится в сообщении.
Уточняется, что к числу изделий с особыми характеристиками, в частности, относится новый экскаваторный кабель для открытых работ – КГпЭТ-ХЛ, пропускная способность которого на 15-20% больше, чем у предшественника. Оболочка кабеля выполнена из полихлоропреновой резины и обеспечивает высокую гибкость и износостойкость. Кабель выпускается как в черной, так и в цветной оболочке, которая заметна на поверхности разреза.
Также "Сибкабель" совместно с учеными томского научного кабельного института (НИКИ) разработал и выпустил шахтный кабель по новым требованиям Ростехнадзора, который обеспечивает автоматическое отключение при нарушении целостности оболочки. Новый кабель имеет увеличенный срок службы (до 1,5 года), его изоляция не горит и может эксплуатироваться при температуре от минус 40 до плюс 50 градусов, отмечается в сообщении.
"Благодаря запуску в октябре 2018 года новой линии непрерывной вулканизации предприятие сможет освоить выпуск изделий с уникальными свойствами, а именно, повысить износостойкость, гибкость, огнестойкость, способность работать при экстремально низких температурах и в агрессивной среде", – цитирует пресс-служба директора "Сибкабеля" Алексея Жужина.

Для справки: Название компании: Сибкабель, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.