Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Теплоэнергетики опротестовали решение суда первой инстанции по Колпино.

ГУП "ТЭК СПб" опротестовало решение Арбитражного суда Петербурга и Ленинградской области о правомерности назначения административного штрафа Ростехнадзора.
По мнению надзорного ведомства, предприятие своевременно не переоформило лицензию и не провело экспертизу промбезопасности объектов теплоснабжения Колпино. Теплоэнергетики не согласны с данным решением и продолжат отстаивать свою позицию в следующей инстанции. 9 июля "ТЭК СПб" подал аппеляцию в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд.
В конце июня Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области подтвердил законность Постановления Северо-Западного управления Ростехнадзора о привлечении компании к административной ответственности за несоблюдение порядка оформления документов при эксплуатации тепловых сетей Колпино. В то же время, суд первой инстанции согласился с доводами ГУП "ТЭК СПб" в отношении незаконности Постановления в части отсутствия паспортов на тепловые сети.
Теперь "ТЭК СПб" будет отстаивать свою позицию дальше - на этот раз в апелляционной инстанции, куда 9 июля была направлена соответствующая жалоба на решение Арбитражного суда.
Напомним, 20.03.2012г. Ростехнадзор принял Постановление о наложении на ГУП "ТЭК СПб" административного штрафа. В частности, Северо-Западное управление службы по экологическому, технологическому и атомному надзору вменяло "ТЭК Санкт-Петербурга" то, что компания не переоформила лицензию на эксплуатацию взрывопожарноопасных производственных объектов, не составила паспорта установленной формы на тепловые сети со сверхнормативным сроком службы и не провела экспертизу промышленной безопасности теплотрасс г.Колпино. ГУП "ТЭК СПб" не согласилось с доводами Ростехнадзора и опротестовало их в судебном порядке.
Стоит отметить, что "ТЭК Санкт-Петербурга" начал эксплуатацию системы теплоснабжения Колпино лишь с 1 мая 2011г. До этого момента на протяжении 12 лет теплотрассы пригородной зоны обслуживала коммерческая компания, которая за весь этот период обновила только около 1% трубопроводов. ГУП "ТЭК СПб" достались крайне изношенные тепловые сети, некоторые из которых были построены в 1971 и 1972гг. Из 290 км тепловых сетей Колпинского района 64 км имели срок эксплуатации от 15 до 25 лет, а 82 км – свыше 25 лет.
Сегодня обновление теплосетей Колпино входит в число приоритетов для ГУП "ТЭК СПб". Предприятием сформирована дополнительная программа первоочередных мероприятий по восстановлению теплоснабжения Колпинского и Пушкинского районов. Уже начат первый этап реализации этой программы – в этом году в Колпинском и Пушкинском районах Петербурга планируется реконструировать 28км самых проблемных тепломагистралей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.