Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Японский банк JBIC может профинансировать инвестора ТОР "Кангалассы".

Японский банк JBIC может профинансировать инвестора ТОР Кангалассы.
Японский банк для международного сотрудничества (JBIC) может профинансировать инвестиционный проект по строительству второй и третьей очереди теплиц для круглогодичного выращивания овощей и зелени, планируемый компанией "Саюри" в ТОР "Индустриальный парк "Канлагассы". Об этом сообщил глава Якутска Айсен Николаев.
"Сейчас на уровне правительства и парламента Японии уже принимаются решения, чтобы банк JBIC активно участвовал в финансировании этого проекта", - передает слова Айсена Николаев ИА "Интерфакс – Дальний Восток".
В настоящее время компания ведет строительство второй очереди круглогодичного проекта, в раках которого будет построена теплица площадь один гектар. Строительства будет завершено к концу года. А первый урожай планируют снять уже в начале 2018 года.
Напомним, осенью 2016 года ООО "Саюри" были завершены строительно-монтажные работы первой очереди тепличного комплекса. В рамках проекта планируется выращивание овощной продукции, а также строительство офисных, складских и вспомогательных зданий на площади 3,3 га в г. Якутске.
Японскими инвесторами реализуется ряд проектов в рамках территорий опережающего развития. В 2016 году запущена первая очередь тепличного комплекса по выращиванию овощей в закрытом грунте совместной российско-японской компании ООО "Джей-Джи-Си Эвергрин" (JGC Evergreen) в ТОР "Хабаровск". Еще один проект с участием японских инвестиций планируется к реализации в ТОР "Горный воздух" - строительство и эксплуатация в городе Южно-Сахалинске бальнеологического комплекса. В Партизанском районе Приморского края с участием японских инвестиций планируется строительство специализированного перегрузочного комплекса, предназначенного для отгрузки угля, поступающего в порт по железной дороге для отправки морским транспортом на экспорт в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.
Кроме того, консорциум японских инвесторов во главе с корпорацией "Соджиц" планирует участвовать в строительстве нового пассажирского терминала в международном аэропорту Хабаровска.
Об укреплении российско-японского сотрудничества на Дальнем Востоке неоднократно заявлял глава Минвостокразвития Александр Галушка.
"Мы видим большой интерес японской стороны к реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке России. В конце апреля в Москве в присутствии лидеров двух стран – Президента России Владимира Путина и Премьер-министра Японии Синдзо Абэ – между Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, Фондом развития Дальнего Востока и Банком Японии для международного сотрудничества (JBIC) подписано соглашение о создании совместной компании по привлечению японских инвесторов в территории опережающего развития и свободный порт Владивосток. Участие JBIC – это очевиднейший сигнал японскому бизнесу, что можно приходить в ТОРы, в Свободны порт и успешно реализовывать проекты", – отмечал Министр.
Как подчеркнул Александр Галушка, "совместная компания позволит реализовать больше японских проектов и инвестиций на российском Дальнем Востоке, поможет им стать успешными".

Для справки: Название компании: Джей Джи СИ Эвергрин, ООО (JGC Evergreen) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.