Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Северсталь снизит выбросы в атмосферу от аглофабрики №3 ЧерМК (Вологодская область).

Северсталь снизит выбросы в атмосферу от аглофабрики №3 ЧерМК (Вологодская область).
Северсталь установит анализаторы химического состава шихты в потоке на аглофабрике № 3 Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК), за счет чего снизит выбросы загрязняющих веществ в атмосферу на 435 т в год.
По словам генерального директора дивизиона "Северсталь Российская сталь" Вадима Германова, достичь экологического эффекта позволит новое оборудование, определяющее химсостав шихты в режиме реального времени. В настоящее время, поскольку анализ производится в лаборатории, дозировщик шихты получает информацию о химическом составе сырья с запаздыванием. С реализацией проекта по установке анализаторов химсостава шихты воздействовать на ее дозирование специалисты смогут оперативно, что улучшит качество агломерата и снизит выбросы пыли в атмосферу.
Анализаторы установят непосредственно на конвейерах, данные по составу шихты будут передаваться в существующую АСУ ТП.
Установка анализаторов химсостава шихты включена в Комплексный план мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в г. Череповец на 2019-2024 гг., разработанный в рамках выполнения "майского" Указа Президента РФ по снижению валовых выбросов в крупных промышленных центрах.
Северсталь в рамках плана реализует 15 мероприятий с экологический эффектом – снижение выбросов более, чем на 30 тыс. т. Наиболее значимые из них - реконструкция узла подготовки твердого топлива в АГЦ-2, вывод из эксплуатации коксовых батарей № 9-10, реконструкция узла подготовки твердого топлива в АГЦ-3", – отмечает Вадим Германов.
В 2019 г. в рамках Комплексного плана планируется реализация 9 мероприятий, из них 6 компания завершит в текущем году, экологический эффект – снижение выбросов более, чем на 11 тыс. т.

Для справки: Название компании: Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.