Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Проекты ООО "Курскхимволокно" включены в федеральные планы по импортозамещению.

Востребованность продукции курских химиков - технической нити для кордной ткани и производства высокопрочных крученных мультифиламентных нитей для российских производителей текстиля и для нужд силовых ведомств - отметили на федеральном уровне.
В письме на имя губернатора Александра Михайлова министр промышленности и торговли Денис Мантуров сообщил, что проекты ООО "Курскхимволокно" включены в отраслевые планы по импортозамещению, подготовленные Минпромторгом. В ближайшее время они будут представлены в Правительство РФ.
Как сообщил генеральный директор ООО "Курскхимволокно" Иван Яковлев, - реализация двух крупных импортозамещающих проектов началась на предприятии задолго до вступления в силу так называемых "экономических санкций".
Технология, используемая в производстве технической нити для кордной ткани, соответствует последним достижениям в области изготовления полиамидных технических нитей и позволяет выпускать продукцию, отвечающую самым высоким мировым стандартам. Капзатраты на реализацию данного проекта составят порядка 850 миллионов рублей. При государственной поддержке мы готовы в течение 18 месяцев реализовать данный проект. В результате будет создано 40 новых рабочих мест, а объем выпуска высокопрочных технических нитей увеличится на 7,9 тысяч тонн в год. Это поможет снизить объем импорта полиамидных кордных тканей на 5 тысяч тонн в год из таких стран, как Германия, Польша, Турция, Китай, Белоруссия.
Другая технология, применяемая при производстве высокопрочных крученых мультифиламентных нитей, позволяет производить продукцию с улучшенными физико-механическими показателями и свойствами тактильного восприятия. В проект планируется вложить порядка 206 миллионов рублей. В результате дополнительно будет создано 25 рабочих мест, а объем высокопрочных крученых мультифиламентных нитей для нужд российских производителей технических тканей и текстиля для силовых ведомств, парашютов для Минобороны РФ увеличится на 180 тонн в год.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.