Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Меморандум о сотрудничестве подписали руководитель АО "НК "КТЖ" и Аким кКостанайской области.

14 ноября 2018 года в акимате Костанайской области с участием Председателя Правления АО "НК "Казахстан темір жолы" Каната Алпысбаева и акима Костанайской области Архимеда Мухамбетова состоялось совещание по вопросам обеспечения отгрузки и перевозки сельскохозяйственных грузов железнодорожным транспортом.
На совещании, в котором приняли участие руководители подразделений АО "НК "КТЖ", представители зернотрейдерных, экспедиторских компаний и сельхозпредприятий области, заслушаны итоги перевозки социально-значимых грузов за октябрь и 10 месяцев 2018 года.
Костанайская область является одним из основных регионов погрузки зерновых и продуктов перемола в Казахстане. При этом среднегодовой экспорт зерна за последние годы составил 1,2 млн. тонн и 800 тыс. тонн муки.
С начала 2018 года здесь погружено свыше 3 млн. тонн зерна, что на 34% больше, чем за аналогичный период минувшего года. При этом на экспорт отправлено более 2 млн. тонн, что выше показателя 2017 года на 77%. Только в октябре с Костанайского региона сформировано и отправлено 68 зерновых маршрутов, в том числе страны Центральной Азии, Китай, Афганистан.
Значительно увеличены объемы экспорта во всех ключевых направлениях по отношению к аналогичному периоду 2017 года. В течение всего сезона трейдеры потенциально готовы экспортировать зерно в направлении стран Центральной Азии, Афганистана, Ирана, Турции. На ноябрь 2018 года казахстанскими грузоотправителями заявлено более 2,4 млн. тонн зерна, в том числе на экспорт 2 млн. тонн зерна.
На совещании отмечена необходимость выработки совместных мероприятий, способствующих лучшей организации перевозок грузов с учетом инфраструктурных ограничений соседних железнодорожных администраций, перевалочных мощностей зерновых терминалов казахстанских портов, значительных потерь в обороте вагонов и, как следствие, погрузочных ресурсов.
В настоящее время АО "НК "КТЖ" проведена работа по закреплению подвижного состава по областям, привлечению дополнительного парка вагонов, организации перевозки зерна в контейнерах, маршрутизации вагонопотоков по направлениям, регулированию тарифной политики с предоставлением дополнительных льготных условий.
Для обеспечения вывоза экспортного объема за Костанайской областью закреплено 1989 вагонов.
Участники совещания обсудили проблемные вопросы, негативно влияющие на организацию отгрузки и перевозки сельхозпродукции и наметили пути их решения.
По итогам встречи между АО "НК "Казахстан темір жолы" и акиматом Костанайской области подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве. Документ направлен на повышение эффективности организации перевозок сельскохозяйственных грузов железнодорожным транспортом.
В рамках Меморандума ежемесячно планируется обеспечить прием и перевозку грузов сельхозпредприятий области в объеме не менее 450 тыс. тонн зерна и 200 тыс. тонн продуктов перемола.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.