Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Башкирии Х5 Retail Group купила 99 магазинов "Полушка".

Торговые точки будут интегрированы в торговую сеть "Пятерочка"
Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство X5 Retail Group (сети магазинов "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель") по приобретению АО "Уфимский гастроном", сообщает пресс-служба компании.
Таким образом, под управление федерального ретейлера перешли 99 магазинов в городах и районах Башкирии, которые ранее работали под брендом "Полушка". Из них 39 находятся в Уфе, по 4 – в Салавате и Нефтекамске, 2 – в Октябрьском, один в Стерлитамаке. 59 магазинов общей площадью 44,2 тысячи квадратных метров перешли в собственность компании, остальные – на правах долгосрочной аренды. В компании отмечают, что почти все торговые точки будут интегрированы в торговую сеть "Пятерочка".
О том, что X5 Retail Group планирует наращивать присутствие в регионе, в том числе, путем покупки местной сети, стало известно в 2015 году. В конце марта текущего года под Уфой открылся распределительный центр, в который компания вложила 1,2 млрд рублей. Проект получил право на государственную поддержку в виде налоговых льгот по налогу на имущество в сумме 44,7 млн рублей.
Напомним, предшественником АО "Уфимский гастроном" является АО "ФОРВАРД", с 2001 года оно развивало в Башкирии сеть продуктовых магазинов "Полушка". В конце прошлого года 39 универсамов "Полушка" были переданы в аренду оператору Х5 Retail Group для открытия магазинов "Пятерочка".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.