Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ЛУКОЙЛ оспорил в суде решение ФАС по тяжбе с "Роснефтью".

ЛУКОЙЛ оспорил решение ФАС относительно спора с "Роснефтью" о ставке на перевалку нефти на терминале Варандей в Арктике. Тяжба длится с 2017 года, "Роснефть" в прошлом году пожаловалась на тарифы в антимонопольную службу
Судебное заседание по иску входящего в ЛУКОЙЛ "Варандейского терминала" к Федеральной антимонопольной службе (ФАС) России пройдет 30 мая. Об этом заявлено в материалах дела на сайте Арбитражного суда Москвы. РБК направил запрос в ФАС, представитель ЛУКОЙЛа отказался от комментариев.
"Варандейский терминал" обратился в арбитражный суд 10 апреля с просьбой принять обеспечительные меры и приостановить действия предписания ФАС о стоимости перевалки нефти с месторождений им. Требса и Титова в Арктике. Однако суд отказался удовлетворить просьбу компании.
Спор между "Роснефтью" и ЛУКОЙЛом о ставке перевалки через терминал Варандей длится с 2017 года. Месторождения контролирует совместное предприятие "Башнефть-Полюс", где "Башнефти" (дочернее предприятие "Роснефти") принадлежит 74,9% акций, а ЛУКОЙЛу — 25,1%. В середине 2018 года "Башнефть" и "Башнефть-Полюс" обратились в ФАС с просьбой проверить экономическую обоснованность тарифов на перевалку через Варандейский терминал. По словам источников РБК, ставка составляет $38 за тонну, "Роснефть" настаивала на $12-13 за тонну.
ФАС в середине марта вынесла решение в пользу "Роснефти". В середине декабря прошлого года совладелец и президент ЛУКОЙЛа заявил о готовности обратиться в суд и дойти в споре до победного конца.
По данным СПАРК, выручка Варандейского терминала по итогам 2017 года составила 18,4 млрд руб. ЛУКОЙЛу грозит штраф в 15% от этой выручки — 2,76 млрд руб.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.