Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Первыми резидентами индустриального парка "Эл-Эйч Корпорэйшн" в ДФО намерены стать 7 корейских компаний.

Первыми резидентами индустриального парка Эл-Эйч Корпорэйшн в ДФО намерены стать 7 корейских компаний.
Проект по строительству индустриального парка на Дальнем Востоке России обсуждался во время рабочий встречи Заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева с генеральным директором "Эл-Эйч Корпорэйшн" (LH Corporation) Бён Чхан Хымом.
В рабочей встрече принял участие генеральный директор Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Леонид Петухов.
Компания "Эл-Эйч Корпорэйшн" планирует реализовать проект по строительству индустриального парка (промышленного парка) для размещения производств корейских компаний под управлением компании на территории Дальнего Востока. Предполагаемый объем инвестиций в проект составит 13 млрд руб., а также предполагается создать более 2 тыс. рабочих мест. Требуемая площадь земельного участка составляет 50 га.
Приоритетной площадкой для реализации данного проекта рассматривается ТОР "Надеждинская" в Приморском крае. АНО АПИ организовали и сопроводили 5 визитов корейской делегации компании "Эл-Эйч Корпорэйшн" в г. Владивосток с целью осмотра потенциальных земельных участков.
В рамках этапов реализации проекта в феврале подписано соглашение между АНО АПИ и "Эл-Эйч Корпорэйшн" о намерениях по реализации проекта создания индустриального парка на территории Приморского края. В мае компания начала подготовку технико-экономического обоснования по проекту. На полях ВЭФ-2019 подписан 4-х сторонний протокол о взаимопонимании по реализации проекта создания индустриального парка на территории Приморского края между АНО АПИ, АО "КРДВ", "Эл-эйч Корпорэйшн" и КОТРА. В продолжение достигнутых ранее договоренностей сегодня между АО "КРДВ", АНО АПИ и "Эл-эйч Корпорэйшн" подписано 3-стороннее обязывающее соглашение.
Компания "Эл-Эйч Корпорэйшн" намерена выступить гарантом для корейских компаний, желающих разместить производство на Дальнем Востоке России на территории корейского индустриального парка с точки зрения понятных условий ведения бизнеса, минимизации рисков и др. Компания заявляет о 30-ти потенциальных корейских резидентах в индустриальный парк.
В свою очередь по итогам проведенных "Эл-Эйч Корпорэйшн" совместно с Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) презентаций проекта для потенциальных корейских инвесторов интерес к проекту проявили производители автозапчастей. До конца февраля 2020 г. АНО АПИ планируется подписание соглашения о сотрудничестве с 7-мью первыми резидентами проектируемого индустриального парка.
"Эл-Эйч Корпорэйшн" – государственная корпорация, которая отвечает за развитие городских участков, а также за управление и эксплуатацию земель, и жилищного капитала. Компания имеет успешный опыт реализации проектов по созданию индустриальных парков для корейских компаний за рубежом: в частности, в 2017 г. создан и успешно функционирует индустриальный парк в Кувейте, в 2016 г. начата работа над созданием индустриального парка в Боливии, в 2018 г. планируется начать работу по созданию индустриального парка в Мьянме.

Для справки: Название компании: Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, АНО (АНО АПИ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.