Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ивановский завод "Автокран" начал поставки техники в Армению и Грузию.

Ивановский завод Автокран начал поставки техники в Армению и Грузию.
Предприятие планирует также освоить рынок стран СНГ, Кубы и Вьетнама
Ивановский машиностроительный завод "Автокран" начал поставки техники за рубеж. Первые машины отгрузили в Армению и Грузию, сообщили во вторник в пресс-службе правительства Ивановской области.
Завод запланировал к 2020 году начать поставлять на экспорт 30% произведенной продукции. В начале марта министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров во время посещения предприятия обещал оказать поддержку по продвижению продукции марки "Ивановец" на внешние рынки и призвал активно использовать меры поддержки, которые действуют на федеральном и региональном уровнях.
"Автокран грузоподъемностью 25 тонн на шасси "КамАЗ-65115" производства ивановского машиностроительного завода отгружен по экспортному контракту в Армению. Также в рамках новой экспортной стратегии предприятия еще одна единица техники отправлена в Грузию", - сказали там.
В прошлом году "Автокран" произвел 365 единиц техники, планы на 2018 год - 600 единиц, на 2019 год - 890. По словам председателя совета директоров "Автокрана" Игоря Кульгана, предприятие планирует сначала освоить рынок стран СНГ, затем Кубы и Вьетнама.
Завод "Автокран", построенный в 1954 году, был одним из ведущих отечественных производителей автомобильных кранов. В 2015 году завод приостановил работу из-за финансовых трудностей и простаивал почти год, затем его признали банкротом. Из-за финансовых трудностей более чем 1 тыс. сотрудников завода не получили зарплаты. На экс-гендиректора завода возбудили уголовное дело за сокрытие денежных средств, с которых должны были уплачиваться налоги.
В мае 2017 года завод восстановил производство. Это произошло после достижения на Петербургском экономическом форуме в 2016 году договоренностей о создании схемы финансового оздоровления предприятия между властями региона и Сбербанком. Около 900 работников завода перевели на новое предприятие, созданное на базе обанкротившегося - Ивановский машиностроительный завод "Автокран". Новые инвесторы предприятия приняли на себя обязательства по выплате накопленных долгов.

Для справки: Название компании: Автокран, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.