Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Начался коммерческий учет нефти на ПСП 1235 км нефтепровода "Узень-Атырау-Самара" АО "КазТрансОйл".

Начался коммерческий учет нефти на ПСП 1235 км нефтепровода Узень-Атырау-Самара АО КазТрансОйл.
С 1 декабря 2019 года начался коммерческий учет казахстанской нефти при транспортировке на экспорт по магистральному нефтепроводу "Узень-Атырау-Самара" АО "КазТрансОйл" по системе измерения количества и показателей качества нефти (СИКН) приемо-сдаточного пункта (ПСП) 1235 км нефтепровода "Узень – Атырау - Самара", находящегося на территории Казахстана. До этого времени учетные операции производились по СИКН, расположенной на ПСП "Самара" (РФ), принадлежащего ПАО "Транснефть". Тем самым был решен сложный вопрос, доставшийся в наследство двумя нефтетранспортным компаниям от единой советской системы магистральных нефтепроводов.
Расположение средства коммерческого учета казахстанской нефти, транспортируемой на экспорт, вне территории РК сильно затрудняло работу казахстанских таможенных органов. В соответствии с Кодексом о таможенном регулировании в РК при таможенном декларировании товаров, перемещаемых трубопроводным транспортом и вывозимых с таможенной территории Евразийского экономического союза, должны использоваться показания приборов учета, которые расположены на территории страны-отправителя. Благодаря строительству и вводу в эксплуатацию СИКН на территории Казахстана обеспечен надлежащий таможенный контроль перемещаемой казахстанской нефти, а также исключена возможность потери нефти в системе магистральных нефтепроводов ПАО "Транснефть" на участке от границы РК/РФ до ПСП "Самара".
"Строительство и запуск СИКН на ПСП 1235 км нефтепровода "Узень – Атырау – Самара" на территории Казахстана удалось осуществить благодаря давним партнерским отношениям АО "КазТрансОйл" и ПАО "Транснефть", активному взаимодействию казахстанской и российской таможенных служб. ПСП спроектирован и реализован по "безлюдной технологии". Контроль, мониторинг состояния и управление оборудованием ПСП ведется дистанционно с нефтеперекачивающей станции "Большой Чаган", расположенной в 85 км от ПСП", - отмечает генеральный директор АО "КазТрансОйл" Димаш Досанов.
Для определения качества транспортируемой нефти на НПС "Большой Чаган" построена химико-аналитическая лаборатория. Организованы отдельные рабочие места товарного оператора и лаборанта химического анализа для представителей ПАО "Транснефть".
СИКН внесен в реестр государственной системы обеспечения единства измерений Республики Казахстан 12 января 2017 года.

Для справки: Название компании: КазТрансОйл, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.