Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минсельхоз России готов поддерживать инициативы Ярославской области по развитию производства льна и аквакультуры.

Врио губернатора Дмитрий Миронов встретился с первым заместителем министра сельского хозяйства России Джамбулатом Хатуовым. Стороны обсудили состояние агропромышленного комплекса в Ярославской области и планы по введению в оборот неиспользуемых земель сельхозназначения.
– Сельское хозяйство – одно из основных направлений развития экономики Ярославской области. По итогам первого квартала этого года производство сельхозпродукции в регионе выросло почти на 7 процентов. Это хороший показатель. И особенно важно, что жители области имеют возможность приобрести продукцию местных производителей в крупных торговых сетях. Это серьезная поддержка и для самих фермеров, – подчеркнул Дмитрий Миронов. – Одна из ключевых наших задач в АПК – введение в оборот неиспользуемых сельхозземель. В Ярославской области 720 тысяч гектаров пахотных земель, но около половины из них не используется. Мы должны в корне переломить эту ситуацию. В ближайшие годы мы планируем ввести в оборот 85 тысяч гектаров. Окажем поддержку инвесторам, готовым помогать региону в решении этой задачи.
Дмитрий Миронов также рассказал первому замминистра о ходе проведения посевной кампании в регионе. На сегодняшний день площадь сева яровых культур в области превышает 48 га. Это почти на 4% выше прогнозного плана и на 1,3% выше уровня прошлого года.
– Благодаря своевременным мерам господдержки в регионах наблюдается активный рост сельхозпроизводства, Ярославская область является этому подтверждением, – отметил Джамбулат Хатуов. – Сохранению и увеличению показателей в АПК будет способствовать формирование стратегии развития сельского хозяйства, в разработке которой примут участие федеральный и региональный центры.
По словам первого замминистра, федеральный центр готов поддерживать инициативы Ярославской области по развитию производства льна и проектов в сфере аквакультуры. Также перспективными Джамбулат Хатуов назвал новые проекты по созданию картофельного кластера, современных тепличных и животноводческих хозяйств.
В ближайшее время в Ярославской области пройдет очередное заседание Губернаторского совета, посвященное развитию сельского хозяйства в регионе. Также в Ярославской области планируется провести выездное заседание коллегии Минсельхоза России под председательством министра Александра Ткачева. По ее итогам будут синхронизированы федеральные и региональные усилия по развитию аграрной политики на ближайшую перспективу.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.