Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На месторождениях Р. Требса и А. Титова до конца года построят 20 скважин.

На месторождениях Р. Требса и А. Титова до конца года построят 20 скважин.
Высокие технико-экономические показатели достигнуты при бурении эксплуатационных скважин на нефтяных месторождениях имени Р. Требса и А. Титова. 20 скважин проектной глубиной до 5000 м каждая будут построены до конца 2015 года.
В прошлом году ООО "Газпром бурение" в очередной раз стало победителем открытого тендера ООО "Башнефть-Полюс" (совместное предприятие ПАО АНК "Башнефть" и ПАО "ЛУКОЙЛ") на строительство эксплуатационных скважин на месторождениях имени Р. Требса и А. Титова. Строительство производит филиал "Ухта бурение" ООО "Газпром бурение", сообщает пресс-служба предприятия.
На старте разбуривания месторождений строительство скважин было сопряжено с трудностями, связанными со сложностью и неизученностью геологического разреза. Бурение скважин доходило до 140 суток, при плане - от 100 до 123 суток. По мере приобретения опыта происходило сокращение сроков, и в 2015 году абсолютным рекордом при бурении скважины стал показатель 49 суток. Скважина №2013 на кусте №2 месторождения им. Р. Требса, а также №1015 на кусте №2 месторождения им. А. Титова завершились бурением за 61,3 суток. В конце июня бригада А. Панченко почти в два раза улучшила производственный норматив при спуске 178 мм колонны на глубину более 4,5 тыс. м, выполнив работы за 30,3 часа при плане 60 часов. Коллектив бригады Д. Яныхбаша затратил на эту операцию 35 часов. На сегодняшний день почти вдвое сокращены сроки передвижки буровой установки в пределах кустовой площадки, сведен к минимуму показатель по непроизводительному времени. В рамках проекта продолжается работа по совершенствованию технологий, параметров бурения и профиля скважин. Свою эффективность уже подтвердили роторные управляемые системы, освоено бурение скважин с горизонтальным окончанием и большим отходом от вертикали. В 2015 году на объектах ООО "Башнефть-Полюс" компании "Газпром бурение" предстоит пробурить около 60 тыс. м горных пород и сдать заказчику 17 скважин.
Напомним, оператором проекта по разработке месторождений имени Р. Требса и А. Титова является ООО "Башнефть-Полюс". Договор на ведение буровых работ между ООО "Башнефть-Полюс" и ООО "Газпром бурение" был заключен в 2012 году.За первые пять месяцев 2015 года ООО "Газпром бурение" выполнило на месторождениях ООО "Башнефть-Полюс" сверх плана около 3,5 тыс. м проходки. Для строительства скважин задействованы передовые технологии в области бурения, вышкостроения и экологии.

Для справки: Название компании: Башнефть-Полюс, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.