Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Русал" надеется выйти на рынок Индии в ближайшие 5-10 лет.

ОК "Русал" ожидает возможности войти на рынок Индии в ближайшие 5-10 лет, заявил первый заместитель гендиректора компании Владислав Соловьев.
"Индия - это интересный рынок, мы ждем, когда появятся возможности войти на этот рынок в ближайшие 5-10 лет", - сказал он в интервью телеканалу CCTV News.
По его словам, "Русал" также готов к прорыву на рынке Китая. По мнению Соловьева, с точки зрения энергозатрат и проблем окружающей среды, Китаю следует импортировать алюминий и сосредоточиться на производстве продукции высокого передела. Он считает, что властям Китая нужно прекратить субсидирование неэффективных производителей алюминия, и что эффекта "жесткой посадки" не будет.
"Азия - это настоящий драйвер экономики сегодня. Энергия - это самый главный фактор влияния в алюминиевом производстве. Пришло время обратить внимание на регионы с конкурентоспособными и богатыми энергией ресурсами. Китай - это наша цель. Мы усилим наши связи и отношения", - заявил Соловьев.
В 2012 году "Русал" озвучил намерение создать совместные алюминиевые производства с частной китайской алюминиевой компанией Shandong Xinfa, в том числе в России, а также бокситовые и глиноземные проекты в третьих странах. Ранее компания заявляла о планах строительства алюминиевых заводов в Сибири в партнерстве с китайскими компаниями мощностью около 800 тысяч тонн.
Кроме того, Соловьев в интервью "Прайму" говорил, что "Русал" ищет китайского партнера для строительства завода по производству анодов в Иркутской области стоимостью около 850 миллионов долларов. Компания и Экспортно-импортный банк Китая заключили соглашение о финансировании данного проекта.
"Русал" - один из лидеров мировой алюминиевой отрасли. На долю компании приходится около 10% мирового производства алюминия и 10% глинозема. В компании работают около 76 тысяч человек. "Русал" присутствует в 19 странах на пяти континентах. Компания реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии. По итогам 2011 года "Русал" нарастил производство алюминия на 1% - до 4,123 миллиона тонн.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.