Deutsche Bank скорректировал оценки бумаг крупнейших ритейлеров РФ.
В частности, при подтвержденной рекомендации "покупать", понижены целевые цены на глобальные депозитарные расписки (GDR) X5 Retail Group - на 11%, до 18,9 с 21,2 доллара (с потенциалом роста котировок в 25% с текущего уровня), на акции группы "OКей" - на 35%, до 5,6 с 8,6 доллара (потенциал роста - 24%) и на GDR "Ленты" - на 26%, до 10,2 с 13,7 доллара (потенциал роста - 55%).
Также сохранив рекомендацию "покупать", аналитики DB повысили прогнозную стоимость бумаг ОАО "Дикси Групп" - на 15%, до 565 с 492 рублей за акцию (потенциал роста - 37%).
Целевая цена бумаг "Магнита" скорректирована разнонаправленно: понижена на 10% по GDR - до 63,2 с 70,2 доллара (потенциал роста - 33%), повышена на 11% по локальным акциям - до 12,559 с 11,356 тысячи рублей (потенциал роста - 15% с текущего уровня котировок).
Получить информацию:

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.
Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.
Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.
При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!
Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot