Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В ряде муниципалитетов Хакасии программа капремонта 2020 года завершена досрочно.

Подрядчики Фонда капремонта за пять дней завершили 11 объектов, которые были приняты комиссионно. Откапиталены крови, фасады и инженерные сети на домах Черногорска, Саяногорска, Абакана, Сорска, а также в поселке Коммунар и селе Аскиз. Ремонт завершен на 93 объектах по плану 2020 года. В некоторых муниципалитетах все дома этого года отремонтированы досрочно.
Например, в Абазе. В 2020-ом в городе капиталили фасады и кровлю на одном объекте. В краткосрочный план попали дома, построенные практически в один период - 1955-1958 гг. Кроме того, подрядчики завершили все объекты этого года в поселке Коммунар, селах Шира и Туим.
- Сейчас подрядчики работают на 60 домах. В процессе ремонта 47 объектов, где меняются коммуникации, 4 фасада, 8 кровель и 1 дом, в котором капиталится лифтовое оборудование. Все они находятся в разной степени готовности, многие будут приняты в ближайшие несколько недель, - прокомментировал директор Фонда капремонта Сергей Душенко.
В частности, двухэтажный дом №74 в Черногорске по улице Кирова. Его построили в 1957 году и сети, проложенные больше шестидесяти лет назад, если и менялись, то лишь частично. Обновлением коммуникаций в сентябре этого года занялась компания "Цемент-Сервис". Замена инженерных сетей – "удовольствие" не из дешевых даже для такого относительно небольшого дома. Обойдутся работы более чем в 1,6 млн руб. По договору ремонтировать объект подрядчик может до конца декабря, однако приемка намечается на следующей неделе. Уже выполнены работы в подвальном и чердачном помещениях, поквартирная заменены трубы и сети. Сейчас подрядчик завершает строительно-монтажные работы на придомовой территории и готовит документацию.
Кроме того, к работе приступила организация, выигравшая электронные торги по замене лифтового оборудования. Кабины и все комплектующие уже доставлены в республику. По плану 2020-го необходимо заменить три подъемника, но в силах подрядчика выполнить объем в десять раз больше. Поэтому до конца года планируется отремонтировать 30 лифтов в 11 домах Абакана, Черногорска, Саяногорска.
Напомним, до конца года Фонду капремонта необходимо выполнить в общей сложности 166 видов работ. Суммарная стоимость ремонтов составит почти 390 млн руб.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.