Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Алексей Кокорин: В Курганской области появится еще одно предприятие-миллиардник.

Губернатор Алексей Кокорин оценил, как идет реализация инвестиционного проекта группы компаний SLC – совместного российско-китайского предприятия по производству, поставкам и обслуживанию буровой техники для нефтегазового комплекса. В понедельник, 24 сентября, глава региона провел выездное совещание на заводе "Буровые установки Кургана", на базе которого уже успешно реализована первая стадия инвестпроекта по оказанию услуг ремонта бурового оборудования и приступили к реализации второй стадии – производству бурового оборудования.
Алексей Кокорин подчеркнул, что открытие новых производств важно не только с точки зрения пополнения бюджета региона, но и создания для зауральцев высокотехнологичных рабочих мест:
- Здесь будет создано около 400 высококвалифицированных рабочих мест. Будет создан замкнутый цикл производства – от конструкторского бюро до выпускаемой продукции. На предприятии есть вакантные должности технологов по сварке, по оборудованию, специалистов конструкторского бюро. В ближайшее время я планирую посетить еще несколько предприятий, которые были открыты в период последних полутора лет на территории области. О них мало кто знает, но, на мой взгляд жители Курганской области про новые предприятия, которые открываются на территории региона, должны знать, в том числе, чтобы быть готовыми подать своё резюме и попробовать устроиться на данные предприятия.
Сейчас на предприятии трудятся около 60 специалистов, 99% из них – с высшим образованием.
Первый заместитель генерального директора ЗАО "СЛСИ-РУС" Владимир Имстичей и генеральный директор предприятия Виктор Бутко продемонстрировали главе Зауралья производственные мощности и площадку, на которой к следующему году зауральскими строителями будут возведены новые цеха. Алексею Кокорину также показали новую буровую машину, над созданием которой сейчас работают специалисты завода. Владимир Имстичей, поблагодарил главу региона за содействие в устранении административных барьеров при открытии предприятия.
Алексей Кокорин отметил:
- Год назад здесь была совсем другая картина. Мы находимся в ремонтном корпусе. Видите, что здесь европейское оборудование. Всё соответствует современнейшим технологиям. На предприятии не только активное строительство, вкладываются огромные финансовые средства, но и уже ведется производство. Уже через полтора года, когда предприятие выйдет на полную мощность, объем производства будет составлять около 2 млрд рублей. То есть в Курганской области появится еще одно предприятие-миллиардник.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.