Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Петербурге готовят к открытию отель для людей с ограниченными возможностями.

В Санкт-Петербурге появится отель, полностью адаптированный для размещения людей с ограниченными возможностями. В Ленинградской области этот объект станет первым учреждением гостеприимства подобного формата. В гостинице для постояльцев будут созданы условия, близкие к домашней атмосфере. На данный момент эта социальная гостиница, ориентированная на людей с ограниченными возможностями, закрыта. Однако в отеле уже активно ведутся последние работы по подготовке к приему первых посетителей. Эта петербургская гостиница разместилась на Заозерной улице в Московском районе. В помещениях социального объекта уже установлены ортопедические кровати, которые приспособлены для отдыха людей с ограниченными физическими возможностями. На объекте также налажена система водных коммуникаций. Уже сейчас прорабатывается вопрос относительно создания при отеле столовой и небольшой пекарни, которые должны будут стать пунктами питания для постояльцев гостиницы.
По словам Ольги Вагнер, инициатора идеи о создании в Петербурге гостиницы для лиц с ограниченными возможностями, пока Санкт-Петербург не числится в списке городов, доступных для инвалидов. По ее мнению, сложившуюся ситуацию в городе необходимо исправлять. Как отметила Ольга Вагнер, многие российские и иностранные инвалиды стремятся побывать в Петербурге. Сейчас в городе работают отели, в которых оборудованы номера для размещения людей с ограниченными возможностями. Однако, как заметила Ольга Вагнер, подобные номера действуют в довольно дорогих отелях категории от трех до пяти "звезд". Номера для людей с ограниченными физическими возможностями считаются убыточными, ведь они часто пустуют, в связи с чем, отельеры не слишком стремятся оборудовать подобные гостевые комнаты. По мнению инициатора идеи о создании петербургской гостиницы для инвалидов, объект должен будет повысить престиж Санкт-Петербурга. Проект по созданию социальной гостиницы подобного формата появился еще в 2007 году. Это учреждение по временному размещению удалось построить благодаря поддержке правительства города. Объект удалось оборудовать всей необходимой современной техникой. В петербургской гостинице для людей с ограниченными возможностями будут действовать пятнадцать номеров. Планируется, что гостиничный персонал в перспективе также составят лица с ограниченными возможностями. Основные работы по созданию этого социального объекта уже позади. Однако для открытия гостиницы еще осталось несколько задач, которые требуется решить.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.