Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Корпорация МСП провела стратегическую сессию во Владимирской области.

Корпорация МСП провела стратегическую сессию во Владимирской области.
25 сентября 2020 года представители Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) провели во Владимирской области стратегическую сессию, посвященную реализации мер государственной поддержки малых и средних компаний. Мероприятие прошло в дистанционном формате.
В рамках мероприятия Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин и Генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман обсудили результаты совместной работы по поддержке малых и средних компаний в регионе, а также перспективы дальнейшего взаимодействия.
В ходе сессии Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин отметил: "Администрация Владимирской области системно работает над созданием благоприятного делового климата в регионе. И Корпорация МСП – наш надёжный союзник в вопросах стимулирования бизнес-активности. Мы совместно работаем с такими инструментами поддержки предпринимателей, как льготный лизинг, гарантии и поручительства, бесплатное обучение, консалтинг и другими". В своей речи глава региона также выразил благодарность Корпорации за поддержку субъектов МСП в период эпидемии COVID-19 и почеркнул, что "…МСП Банком выдано в период с марта по сентябрь 2020 года землякам-предпринимателям 19 кредитов для поддержки и сохранения занятости и возобновление деятельности предприятий на общую сумму около 34 млн рублей. Это позволило сохранить 477 рабочих мест. Ещё одному обратившемуся за помощью предприятию предоставлена отсрочка на сумму 279,27 млн рублей".
Генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман отметил успешный опыт взаимодействия с руководством Владимирской области в сфере развития малого и среднего предпринимательства. "В рамках национальной гарантийной системы на сегодняшний день малым и средним компаниям Владимирской области удалось привлечь консолидированный объем финансовой поддержки в размере более 7,6 млрд рублей по процентным ставкам на 2-3 процентных пункта ниже, по сравнению с рыночными условиями" – подчеркнул Генеральный директор Корпорации МСП.
На тематических круглых столах, которые прошли в рамках стратегической сессии, обсуждались, в том числе наиболее востребованные меры финансовой, гарантийной и лизинговой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, развитие сельскохозяйственной кооперации, поддержка субъектов МСП в сфере туризма и пр.
В ходе мероприятия председатель правления МСП Банка Дмитрий Голованов сообщил, что на данный момент в 2020 году банк профинансировал субъекты МСП Владимирской области на сумму около 700 млн рублей. Среди приоритетных ниш, определенных банком в рамках участия в реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", в регионе активнее всего кредитовались высокотехнологичные предприятия и компании-"газели". Кроме того, банк поддерживал предпринимателей региона в период действия антикризисных мер, предоставив более 30 млн рублей льготных кредитных средств для сохранения занятости и возобновления деятельности, что позволило сохранить около 500 рабочих мест.
В рамках стратегической сессии презентованы четыре новых инвестиционных проекта. Этим проектам может быть оказана финансовая поддержка Корпорации.
ООО "ПК АВТ" из моногорода Кольчугино планирует привлечь финансирование для создания производства комплектных шинопроводных систем для передачи электроэнергии. Компания "Юрьев-Польский Мясокомбинат" заинтересована в модернизации и расширении действующего производства мясопродуктов. ООО "Промресурс", специализирующееся на оптовой торговле химическими продуктами для производства стекла, представило проект реконструкции действующего нежилого помещения под станцию технического обслуживания собственного грузового автотранспорта. Предприятию "Агротранс" финансовая поддержка необходима для приобретения транспортных средств по перевозке сыпучих материалов в целях увеличения объемов грузовых перевозок.
"Общий объем инвестиций в эти проекты может составить более 1,6 млрд рублей, в рамках бизнес-планов предусматривается создание 185 новых рабочих мест", – заявил Александр Браверман.
На стратегической сессии прошла презентация нового механизма обратной связи для получения в онлайн-режиме информации от субъектов МСП о результатах проверок и нарушениях, допущенных при их проведении ("Зеркальный реестр проверок"). "Зеркальный реестр проверок" создан на Портале Бизнес-навигатора МСП в целях исполнения поручения Президента Российской Федерации по итогам форума Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" 23 октября 2018 года.
Одной из ключевых целей разработки "Зеркального реестра проверок" является обеспечение возможности направления субъектами МСП обратной связи о результатах проверок в Генеральную прокуратуру РФ для мер прокурорского реагирования и в контрольно-надзорные органы. На основе аналитики, собранной с помощью функционала "Зеркального реестра проверок", контрольно-надзорными органами будут разработаны пошаговые руководства для предпринимателей в целях профилактики нарушений и обеспечения подготовки предпринимателей к проведению контрольно-надзорных мероприятий.
"Зеркальный реестр проверок" доступен на портале Бизнес-навигатора МСП с середины октября 2019 года. Всего порталом Бизнес-навигатора МСП пользуются более 16,4 тысяч предпринимателей Владимирской области.
Представители Корпорации МСП провели круглый стол, на котором обсудили вопрос участия малого и среднего бизнеса в закупках крупнейших заказчиков в соответствии с Законом № 223-ФЗ. На сегодняшний день около 1300 субъектов МСП, зарегистрированных на территории Владимирской области, стали поставщиками работ и услуг для крупнейших заказчиков на общую сумму 34,29 млрд рублей.

Для справки: Название компании: Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства, АО (Корпорация МСП) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.