Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Carlsberg Ukraine использует украинский хмель для производства пива.

Пивоваренная компания Carlsberg Ukraine стремится развивать сотрудничество с отечественными хмелепроизводителями. Предприятие закупает украинский гранулированный хмель горьких и ароматных сортов для производства национальных торговых марок пива. Общий объем закупаемого компанией хмеля украинского производства на данный момент составляет около 8% от общей потребности Carlsberg Ukraine в хмеле.
В 2013 году Carlsberg Ukraine закупила крупную партию хмеля у украинского производителя ТОВ "Хопштайнер Украина", который стал вторым отечественным производителем хмеля, с которым сотрудничает компания. Годом ранее, в 2012 году Carlsberg Ukraine заключила трехлетний контракт с украинской компанией-поставщиком хмеля "Щедрый урожай".
Украинские хмелепродукты используются компанией для производства пива "Жигулевское Запорожского разлива", которое варится согласно ГОСТ СССР 1978 года с использованием исключительно отечественного сырья. Также украинский хмель используются для производства других локальных сортов пива компании — ТМ "Львівське", "Славутич" и "Арсенал".
Отметим, что перед началом сотрудничества как с "Хопштайнер Украина", так и с компанией "Щедрый урожай" Carlsberg Ukraine провела ряд аудитов производителя хмеля. Проверки поставщиков проводились специалистами сразу нескольких компаний, входящих в Carlsberg Group — Carlsberg Ukraine (Украина), "Балтика" (Россия) и Carlsberg Denmark (Дания). В рамках аудита Carlsberg Ukraine ознакомила поставщиков с требованиями к качеству и производственными стандартами компании. Также были проведены исследования в независимых лабораториях, а затем - тестовые варки на заводах компании.
Алексей Олийничук, Национальный главный пивовар компании Carlsberg Ukraine: "Более 80% всего сырья нашей компании, как-то солод, упаковка, этикетка — отечественного производства. Мы рады, что наша дискуссия с хмелеводами была достаточно успешной, и благодаря проведенной работе мы теперь имеем возможность закупать хмель и у отечественных поставщиков, которые стремятся работать по мировым стандартам".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.