Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Джамбулат Хатуов выступил с докладом на расширенном заседании Комитета Госдумы по аграрным вопросам.

Джамбулат Хатуов выступил с докладом на расширенном заседании Комитета Госдумы по аграрным вопросам.
Первый заместитель Министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов принял участие в расширенном заседании Комитета по аграрным вопросам Государственной Думы, где выступил с докладом о готовности российских аграриев к весенним полевым работам.
Как отметил Джамбулат Хатуов, залогом высоких урожаев сельскохозяйственных культур является сохранение и увеличение посевных площадей. В текущем году, по прогнозам, они составят 80,5 млн га, что на 1,2 млн больше, чем в прошлом году.
Особое внимание будет уделено производству зерновых и масличных культур, которые являются основой экспортного потенциала страны. "Основными резервами роста являются в первую очередь ввод в оборот неиспользуемых земель и известкование кислых почв, что кратно усилит эффект вносимых минеральных удобрений", - сказал Джамбулат Хатуов.
Благодаря хорошей погоде весенние полевые работы начались на неделю раньше среднемноголетних сроков – сев яровых культур стартовал в регионах Южного федерального округа и Северного Кавказа. На 19 марта засеяно 505,9 тысяч гектаров яровых культур, что в 10 раз больше, чем на аналогичную дату прошлого года. Лидерами сева являются Крым и Чеченская Республика.
Джамбулат Хатуов подчеркнул, что Минсельхозом проводится индивидуальная работа с каждым регионом для уточнения готовности техники, семенного материала, минеральных удобрений, а также по другим актуальным для субъектов вопросам. Министерство, в частности, уделяет особое внимание справедливому ценообразованию на минеральные удобрения. Ведомство считает целесообразным рассмотреть возможность выделения дополнительных объемов государственной поддержки из федерального бюджета в случае, если цены на удобрения продолжат расти.
Минсельхоз также продолжает совершенствование мер господдержки, направленных на стимулирование работы аграриев с качественным семенным материалом, отметил Джамбулат Хатуов. Например, несвязанная поддержка предоставляется только тем сельхозтоваропроизводителям, которые используют семена, включенные в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию в конкретном регионе.
Ведется активная работа и по ускоренному обновлению технического парка АПК. Благодаря различным мерам поддержки и программе АО "Росагролизинг", в 2019 году аграрии смогут приобрести больше новых отечественных машин и оборудования, чем в прошлом году.
В свою очередь, члены аграрного комитета Госдумы положительно оценили усилия Минсельхоза по стабилизации цен на удобрения для более широкого их применения аграриями. Депутаты также поддержали инициативы ведомства по ускорению модернизации парка сельхозтехники и развития отечественной селекции и семеноводства. Председатель комитета по аграрным вопросам Владимир Кашин отметил, что представленный на заседании доклад и аналитика Министерства станут хорошим подспорьем для депутатов в работе с аграриями в своих регионах.

Для справки: Название компании: Росагролизинг, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.