Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Краснодаре стартовало строительство школы на 1100 мест и нового корпуса гимназии № 23.

В Краснодаре стартовало строительство школы на 1100 мест и нового корпуса гимназии № 23.
Глава краевого центра Евгений Первышов накануне празднования Дня города провёл рабочий объезд стройплощадок, где по федеральной программе "Жилище" началось строительство новых социальных объектов. Школы на 1100 мест по ул. им. Марины Цветаевой, 4 и нового корпуса на 400 мест гимназии № 23 по ул. Бакинской, 5.
— Символично и важно, что новое строительство социальных объектов мы начинаем в канун празднования Дня города. Это, считаю, лучшие для Краснодара подарочные объекты. Они необходимы как в уже сложившихся микрорайонах, так и в тех, которые только строятся. Задача, которую ставят горожане, губернатор Кубани — чтобы социальные объекты возводились параллельно с жилыми домами. Именно так запланировано строительство школ и новых корпусов, которые мы начинаем в этом году благодаря участию в федеральной программе "Жилище". В микрорайоне "Казанский" новое общеобразовательное учреждение должно быть построено быстрее, чем жилой массив, — сказал Евгений Первышов.
В рабочем объезде также приняли участие заместитель главы Краснодара Владислав Ставицкий, директор МКУ "Единая служба заказчика" Артем Аганов. Первой посетили площадку по ул. им. Марины Цветаевой, 4, где после проведения всех необходимых конкурсных процедур и подписания договора с подрядчиком стартовали работы по возведению школы на 1100 мест в одну смену.
Как рассказал Евгению Первышову начальник участка подрядной организации, ведущей строительство школы, — ООО МТУ "ЮгКомСтрой" Алексей Елисютин, новое общеобразовательное учреждение будет состоять из двух блоков: на 480 мест — для учащихся начальных классов, и 620 мест — для старшеклассников. Территория под первым блоком полностью подготовлена к забивке свай, сделано замещение грунта, по второму блоку также завершается подготовка к началу забивки свай и проведению испытательных работ. Выполнена площадка под будущее благоустройство, проложены временные строительные дороги.
Как отметил Владислав Ставицкий, работает опытный подрядчик, это дает гарантию, что важный для города объект будет возведен вовремя. Заложенный в контракте срок завершения строительства — август 2019 года.
Евгений Первышов поставил задачу подрядчику установить камеры видеонаблюдения, чтобы передавать в постоянном режиме "картинку" в центр мониторинга Единой дежурно-диспетчерской службы краевого центра. Это, как отметил глава Краснодара, позволит вести постоянный контроль за ходом производства работ. Владиславу Ставицкому глава города поручил провести аналогичную работу со всеми подрядчиками, которые ведут в Краснодаре строительство социальных объектов.
Евгений Первышов также посетил стройплощадку нового корпуса гимназии № 23. Здесь стартовали работы по возведению трехэтажного здания, рассчитанного на 400 мест в одну смену. Его соединит с основным корпусом переходная галерея, при этом корпус будет иметь отдельный выход на ул. им. Дзержинского.
В настоящее время на объекте, который также начало строить ООО "МТУ ЮгКомСтрой", ведется перенос подземных коммуникаций — сетей теплоснабжения и газопровода. Кроме того, идут работы по подготовке площадки для забивки свай. Работают около 15 человек, задействовано 8 единиц спецтехники. Новый корпус гимназии № 23 должен быть построен в октябре 2018 года.
Ранее Евгений Первышов дал старт строительству школы на 1550 мест в Восточно-Кругликовском микрорайоне и детского сада на 250 мест в пос. Индустриальном, которые также возводятся за счет федеральной программы "Жилище".

Для справки: Название компании: Монтажно-технологическое управление ЮгКомСтрой, ООО (МТУ ЮКС) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.