Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Смоленской области выделено 244 млн рублей на строительство индустриальных парков.

В Министерстве экономического развития состоялось заседание комиссии по отбору субъектов Российской Федерации, бюджетам которых в 2017 году предоставляются федеральные субсидии на реализацию мероприятий по созданию, развитию инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, оказывающей имущественную поддержку промышленных и индустриальных парков в рамках государственной программы РФ "Экономическое развитие и инновационная экономика".
Смоленская область третий год подряд становится победителем в рамках направления "Предоставление субсидий на софинансирование капитальных вложений в объекты государственной собственности субъектов Российской Федерации и (или) муниципальной собственности".
Всего в отборе Минэкономразвития принимало участие 82 региона. На предоставление субсидий по строительству инженерной инфраструктуры индустриальных парков подана 21 заявка, из которых признаны соответствующими условиям и требованиям 15 заявок на общую сумму 1,6 млрд рублей.
Регион получит почти 244 млн рублей из федерального бюджета, в том числе, 140,7 млн рублей - на создание индустриального парка "Феникс" и 103,17 млн рублей - создание парка "Сафоново". Предоставленный объем субсидий является рекордным для Смоленской области за три года реализации проектов по созданию инженерной инфраструктуры индустриальных парков.
"Безусловно, создание и развитие двух государственных индустриальных парков "Феникс" и "Сафоново", инициированное нашей Администрацией, создает новые точки роста для развития региональной экономики. Подобных проектов в Смоленской области после распада СССР не было.
На данный момент завершается очередной этап строительства индустриальных парков, проведен конкурсный отбор управляющих компаний. При этом хочу заметить – все запланированные мероприятия выполняются в соответствии с ранее утвержденным планом–графиком.
Несмотря на федеральные тенденции и крайне напряженный областной бюджет, мы не сокращаем региональное софинансирование программ поддержки малого и среднего предпринимательства, в частности, и этих проектов, изыскивая необходимый объем средств. Всего в этом году на развитие индустриальных парков будет направлено свыше 344 млн рублей.
Наша системная работа в данном направлении оценена на уровне профильного Министерства - Смоленская область стала 2-м регионом в России по объему полученных от Минэкономразвития средств", - прокомментировал Губернатор Алексей Островский итоги заседания комиссии.
Стоит отметить, что Смоленская область является одним из первых субъектов РФ, где осуществляется не только строительство инфраструктуры индустриальных парков "Феникс" и "Сафоново", но и параллельно проводится работа по размещению здесь резидентов.
В настоящее время подана первая заявка на присвоение статуса резидента государственного индустриального парка "Феникс", кроме этого с 8 организациями согласованы границы земельных участков на его территории. Также 3 организации подали предварительные заявки на размещение предприятия в индустриальном парке "Сафоново".
В 2017 году общий объем инвестиций на создание инженерной инфраструктуры государственных индустриальных парков на территории Смоленской области составит более 344 млн рублей, включая 63,3 млн рублей областного бюджета и более 37 млн рублей регионального Дорожного фонда на строительство автомобильной дороги индустриального парка "Феникс".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.