Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Россельхознадзор направил Египту запрос по поводу претензий к качеству поставляемого зерна.

Россельхознадзор пока не получал от египетских властей официальной информации по поводу претензий к российскому зерну, но уже направил соответствующий запрос в Египет с просьбой прояснить ситуацию. Об этом 23 марта в Москве заявила пресс-секретарь ведомства Юлия Мелано, сообщило агентство РИА-Новости.
Ранее в российских СМИ сообщалось, что Национальная ассоциация экспортеров сельскохозяйственной продукции (НАЭСП) направила главе Россельхознадзора Сергею Данкверту письмо с жалобами на препятствия поставкам российского зерна в Египет. В письме уточнялось, что проблемы возникли у члена НАЭСП - компании "Артис-агро Экспорт", в феврале отгрузившей в Египет зерно и в марте получившей претензии по поводу обнаруженных в пшенице "мертвых неидентифицированных насекомых", причем доказательств их наличия грузополучатель не предоставил.
"К сожалению, официальной информации от египетских коллег по данному вопросу мы пока не получили. Но уже отправили соответствующий запрос со своей стороны в Египет с просьбой пояснить ситуацию", - заявила пресс-секретарь Россельхознадзора.
Вместе с тем, Ю.Мелано добавила, что ведомство также не получило пока и письмо НАЭСП.
"Может быть, оно просто проходит где-то бюрократические круги. Но, вместе с тем, мы уже из прессы знаем о ситуации", - сказала она.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.