Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В домах со сверхнормативным потреблением электроэнергии установят "умные" приборы учета (Ярославская область).

В домах со сверхнормативным потреблением электроэнергии установят умные приборы учета (Ярославская область).
В многоквартирных домах, где в течение длительного времени фиксируется сверхнормативное потребление электрической энергии на общедомовые нужды, будут установлены автоматизированные системы ее коммерческого учета. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миронов.
– Система позволит значительно снизить расходы на эту статью. В регионе уже реализован пилотный проект, который показал, что экономия составит в среднем 35 процентов, – рассказал директор департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Андрей Лукашов. – Современные счетчики очень надежны. Они обеспечивают порядок в учете электроэнергии: дистанционно передают данные о потребленных киловатт-часах, исключают человеческий фактор из процесса снятия показаний. Также автоматизированная система позволит отслеживать все повреждения и неисправности приборов учета, незаконные подключения и даже дистанционно отключать электроэнергию злостным неплательщикам.
Сверхнормативное потребление электроэнергии на общедомовые нужды является серьезной проблемой на протяжении уже нескольких лет. Вопрос удалось частично решить за счет активной работы в направлении выявления фактов хищений. Но главным оружием в борьбе с перерасходом станут именно "умные" приборы учета.
В "ТНС энерго Ярославль" разработана трехлетняя инвестиционная программа по установке современных систем учета в 280 многоквартирных домах и 1275 бюджетных организациях региона. В прошлом году интеллектуальные приборы в рамках пилотного проекта уже появились на 10 объектах в Тутаеве, Переславле-Залесском и областном центре. В настоящий момент установка завершается еще в 30 многоквартирных домах региона.
В тестовом режиме "умная" техника уже работает в пяти бюджетных организациях: областных департаментах транспорта, ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов, 44-й школе, детском саду №40 и доме культуры "Гамма" Ярославля. В 533 бюджетных организациях – в региональном центре, Любимском, Даниловском, Некрасовском и Первомайском районах – в настоящий момент идет подготовка к установке оборудования. Система будет учитывать потребление не только электроэнергии, но также тепла, горячей и холодной воды.

Для справки: Название компании: ТНС энерго Ярославль, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.