Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Воронежская лизинговая компания "Ильюшин Финанс Ко" попробует отсудить у структуры ОАК 3,3 млрд рублей.

Воронежская лизинговая компания Ильюшин Финанс Ко попробует отсудить у структуры ОАК 3,3 млрд рублей.
Лизинговая компания ОАО "Ильюшин Финанс Ко" ("ИФК") обратилась в арбитражный суд Воронежской области с иском на сумму 3,26 млрд рублей к АО "Авиастар-СП" (входит в ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация"), следует из материалов арбитража.
Спор возник из-за семи пассажирских и грузовых самолетов Ту-204-100В и Ту-204-100С: вместо заявленного ресурса в 25 тыс. посадок "Авиастар" смог гарантировать только 8 тысяч. Предварительное заседание по делу назначено на 11 апреля текущего года, в качестве третьего лица привлечено ПАО "Туполев".
В "ИФК" пояснили, что "Авиастар" не смог выполнить условия контракта в части ресурса воздушных судов. "Согласно условиям покупки авиатехники, цена самолетов должна учитывать общий технический ресурс воздушных судов в 25 тыс. посадок, или 45 тыс. летных часов и 20 лет эксплуатации. Однако в настоящее время подтвержденный производителем и разработчиком ресурс авиатехники не превышает 8 тыс. посадок, что влечет серьезные убытки для "ИФК" и для эксплуатантов самолетов. Общая сумма уменьшения цены в случае непродления ресурсов самолетов составит более 3 млрд рублей", – пояснили в лизинговой компании.
Отметим, что это не первое судебное разбирательство между ульяновским производителем и "ИФК". В августе 2017 года "Авиастар-СП" подал иск в арбитраж о взыскании с "ИФК" 47,4 млн рублей задолженности по договору поставки самолетов. По данным на 13 февраля текущего года, сумма иска возросла до 119,6 млн рублей. Лизинговая компания в январе 2018 года подала встречный иск, однако из-за отсутствия взаимной связи судом в его рассмотрении было отказано.
АО "Авиастар-СП" специализируется на производстве транспортных самолетов Ил-76МД-90А, пассажирских и грузовых самолетов семейства Ту-204, сервисном обслуживании транспортных самолетов Ан-124 "Руслан". По данным Kartoteka.ru, компания с уставным капиталом 841,7 млн рублей зарегистрирована в 1997 году. Основной вид деятельности – производство вертолетов, самолетов и прочих летательных аппаратов. Головная структура – ПАО "Ил".
ОАО "Ильюшин Финанс Ко" с уставным капиталом 15 млрд рублей зарегистрировано в 1999 году. Основной вид деятельности – финансовая аренда (лизинг/сублизинг). Генеральный директор – Александр Рубцов. 48,4% принадлежит ПАО "ОАК", 21,4% – ООО "ВЭБ Капитал", 16,3% – ООО "ИФК Авиаинвест". Выручка компании в 2016 году составила 2,3 млрд рублей, чистый убыток – 2,4 млрд рублей.

Для справки: Название компании: Ильюшин Финанс Ко., ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.