Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Дальневосточные железнодорожники предложили участникам рынка грузовых перевозок перейти на комплексное транспортное обслуживание.

На Дальневосточной железной дороге в ходе заседания региональной оперативной комиссии обсудили варианты расширения портфеля транспортно-логистических услуг. Интерес в этом, по мнению железнодорожников, есть у многих участников рынка грузовых перевозок – клиенты получают новые возможности, а "РЖД" – пути к повышению своей эффективности.
Начальник ДВЖД Николай Маклыгин назвал вполне объективным переход от оказания преимущественно услуг по перевозке грузов к предоставлению сложных интегрированных продуктов.
"Одной из задач холдинга РЖД является разработка комплексных решений, максимально приближенных к потребностям клиента и требованиям современного рынка", – сообщил он.
По данным Дальневосточного территориального центра фирменного транспортного обслуживания, совокупный доход от реализации новых транспортных услуг в 2016 году составил около 940 млн рублей. По оценкам экспертов, к концу текущего года он может вырасти до 1,1 млрд рублей. Чтобы этот целевой показатель стал реальным, потребуется сфокусировать внимание всех подразделений ОАО "РЖД" в границах железной дороги на стирании внутренних технологических барьеров и повышении транспарентности перевозочного процесса.
Отмечено, что целесообразно развивать комплексное транспортно-логистическое обслуживание, в основе которого лежит взаимодействие между клиентом и перевозчиком по принципу "одного окна". Стоит заметить, что клиенты впервые начали передавать часть своих транспортных функций в аутсорсинг железнодорожникам в 2015 году. Тогда данной услугой воспользовались 4 клиента. С тех пор ее популярность значительно возросла. В 2016 году заключено 7 соответствующих договоров, а за 5 месяцев 2017 года – еще 12.
Комплексное транспортное обслуживание пользуется спросом у грузоотправителей, которые не имеют собственных подъездных путей, мест хранения груза, специализированного оборудования для осуществления погрузо-разгрузочных операций и квалифицированных специалистов по размещению и креплению грузов. Обо всем этом смогут позаботиться в ОАО "РЖД", при этом финансовые издержки могут быть существенно сокращены.
Новые решения в сегменте комплексной логистики начальник Дальневосточной дирекции по управлению терминально-складским комплексом Ибрагим Гелисханов связывает со строящимся перегрузочным комплексом на пограничном пункте пропуска с КНР Гродеково – Суйфэньхэ. По его мнению, этот комплекс хорошо подходит для формирования новых сложных транспортных продуктов. Другим перспективным направлением является доставка контейнеров со станции Беркакит в Якутии вглубь республики.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.