Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

БДТ обратился в прокуратуру Петербурга из-за аварийного состояния "лесов" на крыше. "ТАСС". 20 января 2020

БДТ обратился в прокуратуру Петербурга из-за аварийного состояния лесов на крыше. ТАСС. 20 января 2020
Работы на крыше театра, которые подрядчик Северо-Западной дирекции Минкультуры РФ должен был выполнить к 25 ноября 2019 года, до сих пор не завершены
Большой драматический театр имени Г.А. Товстоногова обратился в органы прокуратуры Петербурга в связи с аварийным состоянием временных конструкций на кровле, установленных для проведения ее ремонта. Работы на крыше театра, которые подрядчик Северо-Западной дирекции Минкультуры РФ должен был выполнить к 25 ноября 2019 года, до сих пор не завершены, сообщили ТАСС в пресс-службе БДТ.
Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации Министерства культуры РФ (СЗД) выступает заказчиком работ, а подрядчиком по ремонту кровли является компания "Аркс", с которой СЗД заключила контракт на сумму около 98 млн рублей на ремонт кровли и около 13 млн - на фасадную надстройку. Госконтракт предусматривал, что всю кровлю театра (5 тыс. кв. м) заменят к 25 ноября, но позднее он был расторгнут.
По данным пресс-службы, подрядчик не сдал театру как заказчику завершенный объект. "При этом у подрядчика закончен срок разрешения на работы, на кровле все еще стоит временная конструкция для демонтажа и ремонта. Таким образом, всю ответственность за происходящее на ней несет СЗД. К сожалению, временные конструкции, установленные подрядчиком, не соответствуют требованиям безопасности, и более того признаны аварийными, о чем театр многократно предупреждал СЗД", - сказала собеседница агентства, отметив, что о происходящем "проинформированы Министерство культуры и органы прокуратуры с просьбой принять меры по защите театра".
В пресс-службе БДТ отметили, что срок завершения работ на кровле к 25 ноября "изначально вызывал у всех сомнения". В частности, как ранее сообщалось, их высказывал в сентябре 2019 года глава Минкультуры РФ Владимир Мединский после осмотра помещений театра. "Северо-Западная Дирекция была уверена, что они смогут организовать своевременное выполнение обязательств подрядчиком. А в конце ноября СЗД объявили о расторжении контракта в одностороннем порядке", - рассказали в театре.
В Северо-Западной дирекции ТАСС уточнили, что договор с компанией-подрядчиком, которая выполняла работы на кровле БДТ, был расторгнут 27 ноября 2019 года в одностороннем порядке "в связи с неудовлетворительным качеством выполнения работ, а также нарушением срока исполнения государственного контракта". Кроме того, отмечается, что дирекция ранее выдала подрядчику замечания по нарушениям при возведении конструкций временной кровли, "которые он проигнорировал". "В соответствии с распоряжением Минкультуры России материалы по объекту (договора, переписка, сведения об исковых требованиях и т.д.) были переданы в Московскую дирекцию 24 декабря 2019 года", - сказал собеседник агентства.
В сентябре прошлого года сообщалось, что Северо-Западная дирекция была отстранена от организации ремонта подвалов БДТ, так как не справилась с поиском подрядчиков, и работы не были проведены должным образом. Средства в размере около 600 млн рублей были изъяты из бюджета дирекции и переданы московской дирекции для принятия решения о срочном запуске этих работ. В ноябре 2019 года стало известно, что определен новый подрядчик - им стало акционерное общество "Ренессанс-Реставрация".
Разбирательства
БДТ подавал несколько исков в суд на Северо-Западную дирекцию по строительству, реконструкции и реставрации Министерства культуры РФ с требованиями об устранении нарушений, допущенных при реконструкции, и возмещении убытков в связи с отменой спектаклей, вызванной некачественным выполнением работ в здании театра.
В декабре 2019 года суд удовлетворил иск в пользу БДТ по сценическому имуществу на сумму 487 млн. До этого, в апреле 2019 года, по встречному иску БДТ к СЗД об устранении замечаний, препятствующих приемке (помимо сценического имущества), стороны заключили мировое соглашение, по которому дирекция обязалась устранить все замечания и обеспечить допоставку недостающего имущества на объект в срок не позднее апреля 2021 года. Еще в одном деле БДТ и дирекция выступают истцами, а ответчиком является компания "Балтстрой", которая проводила работы.
О театре
Здание на Фонтанке, в котором расположены Основная и Малая сцены БДТ, было построено в 1876-1877 годы. Большой драматический театр открылся 15 февраля 1919 года. В 1964 году ему присвоено звание Академического, в 1970 году открыта Малая сцена, с 1992 года он носит имя Г. А. Товстоногова.

Для справки: Название компании: Группа компаний БалтСтрой (проект ИП Ладога) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.