Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Делегация Кемеровской области представила Кузбасс на КЭФ-2017 как перспективный регион для инвестиций.

20-22 апреля состоялся 14-й Красноярский экономический форум, посвященный теме "Российская экономика: повестка 2018-2025".
Делегацию Кемеровской области возглавил первый заместитель губернатора Владимир Чернов. В состав вошли заместители губернатора Станислав Черданцев, Денис Шамгунов, главы городов Кемерово, Анжеро-Судженск и Юрга, а также представители департамента инвестиций и стратегического развития, департамента экономического развития, ГКУ КО "Агентство по привлечению и защите инвестиций", АО "Кузбасский технопарк".

В рамках работы форума прошли встречи и переговоры с потенциальными инвесторами. Были представлены территории опережающего социально-экономического развития ТОСЭР "Юрга" и ТОСЭР "Анжеро-Судженск", зоны экономического благоприятствования "Кузнецкая слобода" и "Горная Шория", а также информация о региональной государственной поддержке в Кузбассе.
Так, представителям компании "Segezhagroup" были презентованы проекты "Строительство комбината по производству широкоформатной фанеры компании ЗАО "АФК" в Анжеро-Судженске, "Строительство комбината по производству плит OSB-OPB и ДСП" в Мариинске и "Размещение питомника по выращиванию древесных саженцев в кассетах" в Киселевске.
Кузбасская делегация провела переговоры с председателем совета директоров ГК "Титан" Михаилом Сутягинским, заинтересовавшимся возможностью размещения в одной из территории Кемеровской области сразу двух производств - завода по производству кремния и завода по производству древесного угля.
Региональному представителю по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку компании Coca-Cola был презентован проект создания в Осинниках завода по розливу различного рода напитков (соки, нектары, вода, лимонады, пивные либо молочные продукты)". В ходе встречи договорились о направлении коммерческого предложения по данному проекту.
Президенту компании АО "Васильевский рудник" Алексею Колчину (основной акционер ПАО "Газпромбанк") кузбасская делегация представила проект "Освоение месторождения рудного золота в пределах Палатнинского золоторудно-рассыпного узла" (гора Палатная, Тисульский район). В результате встречи Колчин попросил представить информацию по планируемым аукционам на право добычи золота и имеющихся свободных угольных активах рядом с Карагайлинским угольным месторождением.
В ходе переговоров с "GS Group" достигнута договоренность о передаче коммерческих предложений для более детального изучения по проектам "Организация производства глазных лечебных ионообменных линз" (Кемерово, ООО "Лиомед"), "Строительство предприятия по производству плит OSB/OPB и ДСП" (Мариинск, ЗАО "МПК"), "Расширение производства углеродных сорбентов для разделения газов, очистки воздуха и воды" (Кемерово, ООО "Сорбенты Кузбасса").
"Цель нашего участия в таком масштабном форуме - вывести на качественно новый уровень развития те отрасли, те предприятия региона, где идет создание новых высокопроизводительных рабочих мест, используются инновационные технологии, ведется модернизация производства", - подчеркнул Владимир Чернов, подводя итоги работы кузбасской делегации на КЭФ-2017.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.