Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минстрой может включить установку газовых анализаторов в домах в проект "Умный город".

Минстрой России может рассмотреть предложение по внедрению газовых анализаторов в жилых домах в проект "Умный город", заявил в четверг журналистам замглавы ведомства Андрей Чибис в кулуарах Гайдаровского форума.
"Все смарт-технологии, которые сделают нашу жизнь безопаснее, безусловно, могут войти в проект. Вопрос расчетов, экономики процесса и возможных технологий", - сказал А.Чибис, отвечая на вопрос о возможности включения газовых анализаторов в программу "Умный город".
Он подчеркнул, что если данная инициатива поступит, то министерство готово ее "рассмотреть и обсудить".
Ранее директор некоммерческого партнерства "ЖКХ Контроль" Светлана Разворотнева предложила внедрить установку системы газовой безопасности в федеральный проект "Умный город", чтобы получить дополнительное финансирование от государства и включить возможную компенсацию для малоимущих граждан.
Как сообщалось, группа депутатов внесла в Госдуму законопроект, который позволяет за счет средств Фонда капитального ремонта в многоквартирных домах устанавливать автоматизированную систему контроля за обеспечением газовой безопасности.
Напомним, что в начале ноября 2018 года глава Минстроя РФ Владимир Якушев утвердил паспорт федерального проекта "Умный город", который будет реализовываться в рамках нацпроектов "Цифровая экономика" и "Жилье и городская среда". План реализации проекта "Умный город" состоит из шести блоков, включающих в себя задачи по внедрению "умного" ЖКХ, формированию доступной, комфортной и безопасной для среды, созданию инновационной инфраструктуры, цифровизации строительства и территориального планирования, а также развитию транспортных систем.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.