Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"ЭкоНива" поделилась опытом органического производства.

ЭкоНива поделилась опытом органического производства.
В Воронеже состоялся агропродовольственный форум, одной из ключевых тем которого стало развитие органического сельского хозяйства в регионе и стране. В мероприятии приняли участие производители органической продукции, представители сертифицирующих компаний, надзорных органов, а также интересующиеся отраслью аграрии.
В числе спикеров выступили президент "ЭкоНивы-АПК Холдинга" Штефан Дюрр, вице-президент Торгово-промышленной палаты Елена Дыбова, исполнительный директор "Национального органического союза" Олег Мироненко, директор Kiwa BCS Франк Румме и др.
— Воронежская область относится к регионам с высоким потенциалом АПК, — говорит заместитель губернатора Сергей Трухачев. — Она занимает лидирующие позиции в ЦФО по объему производства зерновых, сахарной свеклы, подсолнечника. Развивается переработка. Запросы потребителей и конкуренция ставят перед нами новые вызовы, открывая при этом и новые горизонты. В этой связи в текущем году на поддержку региональных аграриев планируется направить порядка 7,7 млрд рублей. В том числе мы готовы оказать поддержку перспективному направлению органического производства.
Губернатор Александр Гусев направил делегатам приветственный адрес, в котором подчеркнул, что правительство области рассматривает аграрный комплекс как драйвер региональной экономики, а один из несомненных источников дальнейшего развития АПК — это органическое земледелие. В ближайшие годы, по мнению губернатора, это направление должно стать прорывным проектом и новым брендом региона.
Штефан Дюрр рассказал собравшимся об опыте "ЭкоНивы" в органическом производстве и о ближайших планах.
— В 1996 году "ЭкоНива" стала первой российской компанией, представившей органическую гречиху и просо на выставке BioFach в Германии, — говорит Штефан Дюрр. — Но тогда мы работали только на экспорт, не помышляя о внутреннем рынке, который был еще не готов к органике. Людям не хватало порой обычных продуктов, не то что органических. Сегодня тоже есть свои трудности, но все понимают: какие бы ни были времена, всегда важно обращать внимание на качество продукции. Рад, что тема органического производства вновь актуальна. Мы предполагали еще 7-8 лет назад, что интерес к ней обязательно проснется. Поэтому в 2012 году на нашем предприятии "Савинская Нива" (Калужская обл.) было запущено производство органической говядины и зерновых. В прошлом году сертифицировали под органику 5,5 тысяч гектаров в Оренбургской области. Планируем также начать органическое производство молока на базе хозяйства в с. Дивногорье (Воронежская обл.).
По словам Штефана Дюрра, у производителей органики в России есть преимущество перед зарубежными конкурентами благодаря более низким затратам на приобретение или аренду земель, на топливо, семена и другие статьи расходов. Однако им пока не хватает опыта и знаний. Также в ближайшее время придется поработать над просвещением потребителя и завоеванием его доверия. В этом направлении, по словам президента "ЭкоНивы", большую помощь оказывает "Национальный органический союз".
На пленарном заседании форума выступил исполнительный директор "Савинской Нивы" Анатолий Накаряков, который поделился с присутствующими опытом развития органического производства на предприятии. В данный момент компания работает на площади около 6000 гектаров, с 2016 года поставляет экологическое зерно в Германию, а с 2017 — органическую говядину на завод немецкого производителя детского питания HiPP в России. В этом году также планируется начать производство органического молока.
— Это был один из самых массовых форумов с точки зрения и количества участников пленарного заседания, и заинтересованных в теме гостей, — подытоживает Олег Мироненко, исполнительный директор "Национального органического союза". — Это показывает, насколько внимательно Воронежская область относится к развитию органического сельского хозяйства. Сегодня многие компании находятся на стадии принятия решения, идти ли в эту новую для них отрасль или нет. Пока что не все понимают, куда они вообще идут. Наша задача — на примере таких компаний, как "ЭкоНива", и с помощью экспертов ответить на назревшие вопросы. Это важная цель, и форум стал одним из первых значительных шагов к ее достижению.
В холле конференц-зала отеля Marriott, где проходил форум, гости и участники встречи на дегустационном стенде оценили свежие натуральные продукты под маркой "ЭКОНИВА" — молоко, кефир, сметану, сливочное масло и творог.

Для справки: Название компании: ЭкоНиваАгро, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.