Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Дону почти у 200 тысяч счетчиков электроэнергии истекает срок поверки.

На Дону почти у 200 тысяч счетчиков электроэнергии истекает срок поверки.
Работу по актуализации базы клиентов касаемо сроков поверки индивидуальных приборов учета электроэнергии у физических лиц проводит компания ПАО "ТНС энерго Ростов-на-Дону". В настоящее в базе компании числятся 196 тысяч счетчиков с истекающим сроком поверки, расположенных в домах и квартирах жителей Ростовской области.
- В рамках реализации ФЗ №102 "Об обеспечении единства измерений" индивидуальные приборы учета электроэнергии подлежат периодической поверке. Поверка счетчика - это ряд мероприятий, которые позволяют определить достоверность показаний, в среднем она проводится один раз в 16 лет, - об этом сообщил первый заместитель министра промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев.
Для уточнения данной информации гарантирующий поставщик направил своим клиентам квитанции с просьбой – в случае несоответствия данных сообщить корректный срок поверки.
Этой возможностью за февраль воспользовались уже 50 000 человек.
Завершить актуализацию базы счетчиков компания планирует до 1 мая 2019 года. После указанной даты показания прибора учета с неподтвержденными характеристиками перестанут приниматься.
Отметим, что первые три месяца после истечения срока поверки начисления осуществляются "по среднему", а в дальнейшем расчет будет производиться из норматива потребления с применением повышающего коэффициента. Это существенно увеличит затраты дончан на электроэнергию.
Чтобы узнать, не наступил ли срок поверки счетчика, жителям Ростовской области нужно обратить внимание на информацию, размещенную в нижней части квитанции, и, в случае необходимости, сообщить корректный срок поверки счетчика.
Если срок уже наступил, клиенту необходимо вызвать специалиста обслуживающей организации для снятия показаний и демонтажа счетчика, доставить его в аккредитованное в области метрологии учреждение, там прибор учета обследуют и по результатам выдадут свидетельство о пригодности или непригодности счетчика к дальнейшей эксплуатации. При получении положительного заключения прибор учета необходимо снова ввести в эксплуатацию в присутствии специалиста "ТНС энерго Ростов-на-Дону". А если счетчик оказался непригодным, то необходимо приобрести новый. Средняя стоимость поверки счетчика – 800 рублей.

Для справки: Название компании: ТНС Энерго Ростов-на-Дону, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.