Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Госдуме готовят законопроект о минимальном размере шрифта для указания срока годности продуктов.

В Госдуме готовят законопроект о минимальном размере шрифта для указания срока годности продуктов.
Депутаты Госдумы Василий Власов (ЛДПР) и Денис Парфенов (КПРФ) готовят законопроект, которым предлагается установить требование к размеру шрифта для указания срока годности продуктов - минимум 10% от размера упаковки. Об этом В.Власов сообщил в интервью Агентству городских новостей "Москва".
"Мы договорились, что совместно с Д.Парфеновым внесем законопроект, содержащий нормы, которые будут регулировать размер шрифта. Когда вы, допустим, покупаете молоко или кефир, обычно все очень мелким шрифтом написано. Суть законопроекта в том, чтобы на продуктах питания, на упаковках, срок годности занимал минимум 10% от размера упаковки", - пояснил В.Власов.
Он отметил, что данная инициатива основывается на поручении, которое дал в 2011 г. президент РФ Владимир Путин.
"Во-первых, это (слишком мелкий шрифт - прим. Агентства "Москва") усложняет покупку нашим потребителям. Во-вторых, если это магазин, который не заинтересован в обмане своих покупателей, то будет проще контролировать срок годности товаров продавцам и начальникам отделов в магазине", - добавил депутат.
По словам В.Власова, требование к размеру шрифта на упаковке предполагается распространить и на продукты, импортируемые в Россию.
"Эта норма будет действовать, даже если товар приходит из-за рубежа, и там мелкий шрифт. Никто не мешает дистрибьютору, продавцу, который занимается в России продажей этого товара, свои наклейки наклеить", - сказал он.
Депутат подчеркнул, что избиратели во время встречи с ним отмечают, что указанная проблема действительно существует. В большей степени она затрагивает часть пожилого населения.
Внесение законопроекта на рассмотрение нижней палаты парламента запланировано на сентябрь 2017 г.

Для справки: Название компании: Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.