Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Продажи еды в Москве за три квартала прибавили 2,6%, non-food в минусе.

Ритейл в столице России постепенно возвращается к росту. Продажи продуктов питания с напитками и сигаретами за девять месяцев 2017 года прибавили 2,6% в годовом исчислении до 1,74 трлн рублей, а непродовольственных товаров - наоборот, сжались на 0,5% до 1,52 трлн рублей, сообщил Мосгорстат в своем отчете. В третьем квартале рост оборота торговли продовольствием в столице усилился до 4,9% год-к-году с 3,6% во втором после сокращения на 0,5% в первом. Квартальные динамика продаж непродовольственных товаров слабее: в третьем квартале - рост в 2,7% после снижения на 1,4% во втором и 3,1% в первом. Ситуация в ритейле Москвы постепенно улучшается после 2,5 лет беспрецедентного кризиса. В 2015 году продажи продуктов в городе обрушались на рекордные 16,7% по сравнению с 2014 годом и еще на 7% в 2016 году по сравнению с 2015-м, а non-food - на 17,8% в 2015 году и 7,5% в 2016 году. Столица вошла в фазу относительно устойчивого роста продаж продовольствия лишь в начале весны 2017 года, а по непродовольствию - еще позже, в середине лета 2017 года. В сентябре 2017 году рост продаж продуктов в Москве разогнался до 4,9% год-к-году, непродовольствия - до 5,4%, розничных продаж в целом - до 5,2% (их относительно устойчивый рост также фиксируется с середины лета).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot