Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Продукция ярославского производства востребована в Республике Крым.

Продукция ярославского производства востребована в Республике Крым.
Крымский судостроительный завод "Море" продолжит работать в тесной кооперации с рыбинским СЗ "Вымпел" по выпуску скоростного пассажирского судна на подводных крыльях "Комета 120М". Об этом на официальной встрече делегации Ярославской области под руководством губернатора Дмитрия Миронова с главой республики Сергеем Аксеновым сообщил министр промышленной политики Крыма Андрей Васюта. В мероприятии приняли участие председатель Правительства области Дмитрий Степаненко и другие официальные лица.
В конце июля первая "Комета" приступила к перевозке пассажиров по маршруту Севастополь – Ялта, тем самым открыв регулярное движение по Черному морю. Судно было построено на рыбинской верфи, а внешней и внутренней отделкой занимались на предприятии в Севастополе. Сейчас на "Вымпеле" идет строительство еще двух скоростных "Комет".
– Мы заинтересованы в продолжении программы по заказу концерна "Калашников" и кооперации с рыбинским заводом "Вымпел". Достройка новых кораблей и строительство полностью двух судов будет происходить на заводе "Море", – рассказал Андрей Васюта.
Заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев подтвердил, что процесс развития отрасли судостроения продолжается. Интересные разработки появились у Ярославского судостроительного завода, также заинтересованного в совместных с Крымом проектах.
В качестве ключевых точек взаимодействия двух регионов на ближайшее время определены промышленность, сельское хозяйство, курортно-туристическая сфера, образование.
Ярославская делегация посетила в Крыму шесть разноотраслевых предприятий агропромышленного комплекса. Стороны договорились об обмене опытом в сферах растениеводства, молочного животноводства, аквакультуры, производства органической продукции. Уже в октябре в Ярославле будет рассмотрена возможность прямых поставок крымского вина и алкогольной продукции для областных предприятий оптовой торговли.
– Отмечается серьезный рост товарооборота в сфере АПК. Начинали с 35 миллионов рублей, а теперь прогноз по этому году порядка 180 миллионов, – сообщил заместитель председателя Правительства области Валерий Холодов. – Наши предприятия, "Собрание" и Угличская птицефабрика, к примеру, уже поставляющие продукцию на полуостров, намерены в два раза увеличить товарооборот в сравнении с 2017 годом. Это говорит о востребованности в Крыму производимых в Ярославском регионе товаров.
Увеличить поставки своей продукции в республику в 2018 году также намерены ЗАО "Атрус", кофе-цикорный комбинат "Аронап". В числе новых партнеров Крыма – АО "Ярославский бройлер" и ОАО "Волжанин".

Для справки: Название компании: Судостроительный завод Вымпел, АО (ССЗ Вымпел) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.